Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Чем лечить это все?

Поставили диагноз: о.ларингитофаригит. Назначили полоскать горло (оно не болит и никак не беспокоит), от кашля амброксол в таблетках 3р в день. Откашливается где-то сверху внутри, редко, когда снаружи. Иногда и вовсе сухо кашель идёт. Пью амброксол 4 день, как то результатов не видно от лечения. Сдала общий анализ крови. Там, вроде, все в норме. Сегодня вот нос опять то дышит то нет. Чем лечить это все, кажется лечение какое то неэффективное?
Пользователь

444 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить снимок легких, снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с промывания носа физраствором, проведение ингаляций отваром ромашки,чередовать с содовыми ингаляциями. Прием фарингосепта,эхинацеи. Полоскать горло раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды. Прием жаропонижающего препарата при повышении температуры.Непременно выполнить клинический анализ крови, посещение терапевта.Это правильное решение вопроса и . в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем быстрее вылечить кашель?   2 ответа

Добрый вечер! не давно заболела горло прошло начался кашель очень мучает бывает до рвоты? подскажите пожалуйста чем по быстрее вылечить кашель или стоит принимать антибиотики?
13 апр 2020 19:33
 
👍
0
👎

Болит голова и горло   2 ответа

Болит голова, более выраженная в области висков и боль в горле с полу сухим, полу влажным кашлем.
21 авг 2019 06:41
 
👍
0
👎

Чем вылечить простуду?   2 ответа

здравствуйте, беременность 12 недель, беспокоит насморк, кашель и температура. подскажите пожалуйста, чем вылечить?
23 авг 2019 10:32
 
👍
0
👎

Кашель и насморк   2 ответа

кашель, насморк,нос течет. температуры нет. все началось в воскресенье. тогда просто чихала и болело горло. в понедельник начался сухой кашель. во вторник потек нос. у меня простуда?
17 мар 2020 15:30
 
👍
0
👎

Чем лечить горло?   2 ответа

здравствуйте. 16.12заболело горло.17.12 ближе к вечеру t до 38(единожды). на след день сухой кашель , который до сих пор. 2утро , просыпаюсь после ночи нос заложен.промываю, вот что на фото(кровь это из носа) на этом же фото получилось 1раз откашлиться.25 12 сдала анализ. кашель сильный сухой , могу кашлять по 20-30мин .ночью горло как будто высыхает…
26 дек 2021 03:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe