Чем лечить холецистит?
здравствуйте. чем лечить холецистит желчного пузыря. диагноз поставлен на узи. живу в глуши врачей нет.
Пользователь

Здравствуйте. Терапия должна начинаться с проведения клинического и биохимического анализа крови. Непременно строгая диета,исключить острые ,жирные ,жареные блюда, алкоголь.Непременно прием спазмолитика, отвар овса утром натощак, антацидный препарат,фермент(креон). Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Посетить доктора придется(с результатами исследований),вполне возможно будет проведена коррекция терапии
Здравствуйте. Терапия должна быть комплексной. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, желчегонных препаратов, спазмолитиков. Лечение назначает врач, он есть скорее всего там, где есть УЗИ. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте. Ищите возможность и отправляйтесь в ближайший город к терапевту. За кем-то вы все равно закреплены. Назначать лечение и ставить диагноз только по УЗИ неправомерно. Нужно соблюдать определеннкю диету и режим. Многие не верят и не осознают, но именно правильное питание - главное в лечении холецистита.