Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Чем мне можно помочь?

Здравствуйте. Есть проблемы с венами. ХВН, варикоз, но только правой ноги. Левая здорова. 15.01.18 к ночи поднялась температура до 39. На следующий день болезненность, отечность под коленкой сзади. Сегодня сходила к хирургу, он отправил на уздг, тромбов не выявили, глубокие вены состоятельные. Проблема в том, что скачет температура день и ночь до 39, ангиохирургов нет в маленьком городе. До областного центра с температурой ехать тяжело. Кроме Детралекс 500 мг 2 раза в день ничего не назначили. Помню, мне назначали Флебодиа 600 Курантил 75 и тромбоасс 50. Чем мне можно ещё помочь?
Пользователь

479 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, коагулограмму, с-реактивный белок, УЗИ коленного сустава. По результатам посетить хирурга повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Обильное питье, при повышении температуры парацетамол. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ. С суставами никаких проблем. Коагулограмму не уверена, что делают у нас в городе. Общий анализ крови можно попросить , но даже этого не предложили.(
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните клинический анализ крови, уровень тромбоцитов. Рассмотрите прием эскузана(эскулюс), наружно мазь эскулюс чередовать с гелем троксерутин. Детралекс и флебодиа достаточно дорого обходятся, а суть та же что и эскулюс-экстракт каштана конского. Решение принимать вам, но мне кажется начать с менее затратных средств лучше.

Задать свой вопрос флебологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Видны вены на ноге, как это устранить?   3 ответа

Видны вены на ноге, не болят, как устранить?
19 июн 2019 05:54
 
👍
+1
👎

Беспокоят боли в ноге   2 ответа

Добрый день ! Мне 29 лет . Вот уже почти год беспокоят разнообразные боли в правой ноге. Спровоцировало это сильная нагрузка ,натанцевалась на свадьбе. Боль то проходит на несколько дней ,то вновь появляется. Болит по разному - может болеть голень и отекать,может быть боль в тазобедренной области и паху,может быть в стопе ,особенно беспокоит третий…
21 июл 2019 13:42
 
👍
−1
👎

Беспокоят боли в правой ноге   2 ответа

Добрый день ! Мне 29 лет . Вот уже почти год беспокоят разнообразные боли в правой ноге. Спровоцировало это сильная нагрузка ,натанцевалась на свадьбе. Боль то проходит на несколько дней ,то вновь появляется. Болит по разному - может болеть голень и отекать,может быть боль в тазобедренной области и паху,может быть в стопе ,особенно беспокоит третий…
20 июл 2019 20:14
 
👍
0
👎

Можно ли обойтись без хирургического вмешательства?   3 ответа

прошла узи .диагноз варикозная болезнь вен н/к в бассейне БПВ.ХВН 0 ст.с 1,2 слева по СЕАР.можно ли обойтись без хирур.вмешательства.предлагают операцию.а у меня нет таких денег.назначьте пожалуйста лечение
20 июн 2019 16:04
 
👍
0
👎

Пульсирует вена   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Александр,у меня вопрос такой? Стал замечать что на правой ноге в области галеностопного сустава слева сильно пульсирует вена, есть небольшое покалывание в этом месте и болит нога.Что это может быть.
22 июл 2017 19:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe