Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Чем можно облегчить состояние ребёнка?

Здравствуйте!2 недели назад у ребёнка появился сухой кашель и сопли(белые и иногда прозрачные).Вызывала педиатра,она сказала хрипов нет,горлышко немного красное,и назначила нам "проспан" и отвар ромашки.Через 2 дня у нас появилась аллергия на "проспан",и нам его отменили оставив только отвар ромашки.И вроде бы всё хорошо было,кашель уже почти прошёл,но сегодня утром когда проснулась,у ребёнка мокрый кашель и температура 37,2.Мочится как обычно,стула только сегодня не было.Кушает часто,но понемногу,как и водичку тоже понемногу пьёт.Вызывать врача только завтра смогу,так как сегодня выходной.Чем можно облегчить состояние ребёнка?
Пользователь

553 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Вы не указали возраст. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Для облегчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ.Возраст ребёнка 3 месяца с половиной.А молочная смесь может считаться за питьё?
Пользователь

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ.Возраст ребёнка 3 месяца с половиной.А молочная смесь может считаться за питьё?
Пользователь

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Промывать нос аквалором, ингаляции отваром трав, вполне возможно проводить обработку слизистой носа 1%раствором протаргола. Прием антигистаминного препарата. При любом повышении температуры жаропонижающее средство( свечи цефекон). Соблюдение питьевого режима при высокой температуре.Используйте воду. Следите за состоянием кожных покровов, характером стула. Ежели доктор назначит противовирусные препараты или антибиотик, подумайте ,имеет ли смысл их использовать.

👍
0
👎 0
Спасибо!
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Смесь для ребёнка это еда, а не питье. Во время ОРВИ важно именно давать воду, чтобы снизить проявления интоксикации. То, что кашель стал продуктивным (влажным), это хорошо, важно делать ребёнку перкуссионный массаж (постукивать по грудной клетке, не по поясничной области!),чтобы улучшить отхождение мокроты.
Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура и кашель у грудничка, что нужно сделать?   2 ответа

здравствуйте у грудничка температура и сухой кашель ?что нужно сделать
26 апр 2020 06:10
 
👍
0
👎

Какие препараты можно давать ребёнку 2-х лет при сухом кашле?   2 ответа

Хотелось бы узнать, какие препараты можно давать ребёнку 2-х лет при сухом кашле? При этом педиатр ставит диагноз ларингит. Назначены: сироп геделикс, в нос аквамарис и виброцил. При этом держится температура 37.5-38 на протяжении 4-х дней.
8 фев 2020 21:44
 
👍
0
👎

Это может быть связано с приемом препарата?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Ребёнку 6 лет, появился насморк, вязкие желто-зеленые сопли, нос заложен. Кашля не было. Доктор прописал местный антибиотик в нос и муколитик (не знаю для чего). после двух дней приема Появился сухой кашель. Это может быть связано с приемом препарата?
22 окт 2020 01:06
 
👍
−1
👎

Что это такое может быть?   2 ответа

Вопрос педиатру. Ребёнку 3 года вчера появились сопли а сегодня с утра проснулся и появился сухой кашель кашлянул раз и все больше не кашлял потом как лёг спать в обед и проснулся то опять кашлянул раз и в течении дня не кашлял вообще что это такое может быть? Что делать? Бить тревогу чем лечить?
22 мар 2020 23:36
 
👍
0
👎

Какие лекарства дать ребёнку?   3 ответа

Ребёнку 4 года,начинает заболевать ,как помочь не разболеться ему?какие противовирусные подавать ему?
3 ноя 2019 13:52
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe