Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем можно снять симптомы простуды?

Добрый день. Простудилась. Из носа то течёт то заложен. Воспалилась десна. Общее недомогание, слабость, то жар то озноб, температура поднималась не выше 37,5.Чем можно снять симптомы простуды, какие порошки можно попить и чем капать в нос?
Пользователь

383 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Полость рта можно полоскать отваром календулы. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с приема жаропонижающего препарата, антигистаминного препарата, промывание носа физраствором, закапывать в нос раствор протаргола.Ингаляции отваром ромашки.Полоскать полость рта раствором перекиси водорода,непременно посетите стоматолога и терапевта. выполните клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У меня аллергия или простуда?   3 ответа

Беспокоит боль на мягком небе, сначала оно часалось, теперь покраснело и болит, не ела горячей пищи, также есть насморк с белой прозрачной слизью и температура 37,3, может это быть аллергия или простуда?
18 ноя 2019 15:58
 
👍
0
👎

Это может быть от того, что лезет зуб мудрости?   3 ответа

Здравствуйте ! Не стаго не всего ,начало болеть сильно горло как будто ангина ,заложила нос и забивает уши ,это может быть от того что лезит зуб мудрости и он болит ?
8 авг 2020 05:33
 
👍
0
👎

Налет на языке во время болезни   2 ответа

Здравствуйте 2 дня назад я начал болеть простудой головная боль боль в горле нос плохо дышит и я заметил что у меня пол небы и весь язык в налете
25 мар 2021 08:09
 
👍
−2
👎

Чем лечиться?   3 ответа

В течении недели была боль в горле при глотании. Два последних дня поднимается температура до 38, обильные выделения из носа (жёлтые), заложенность носа, головная боль, озноб и сильная дрожь и ломота в мышцах. Опухли миндалины, на них есть жёлтые полосы. Что это и чем лечить?
18 июн 2019 14:39
 
👍
0
👎

Как вернуть обоняние?   3 ответа

Здравствуйте. Мне поставили фарингит. Лечусь антибиотиками, полоскаю полость рта, рассасываю таблетки. Но на следующий день пропало обоняние, уже третий день. Не могли бы вы подсказать как его вернуть быстрее, может есть какие то препараты. Я не знаю что делать. Капаю називин, нос откладывает, но естественно обоняние не появляется, через 20 минут физраствор. На долго ли это. После антибиотиков состояние стало лучше.
2 июн 2019 04:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe