Чем можно спасаться?
Добрый вечер.У меня уже три года ВСД и шаткость и головокружение, лечилась чуть лучше было а потом по новой.Все МРТ и анализы в норме.Сейчас в процесе планировании беременности , а самочувствие не хорошее. Чем можно спасатся так как могу быть беременной?
Пользователь

Здравствуйте. При беременности может назначаться глицин, фитотерапия. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.