Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем можно заменить глотание зонда?

чем можно заменить глотание зонда? очень боюсь, плюс проблемы с дыханием тревожное расстройство...
Пользователь

310 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Полностью заменить процедуру эзофагогастродуоденоскопии нечем. Частичная замена возможна исследованием желудка с контрастом, может быть проведено исследование с помощью видео капсулы. В любом случае замену стоит обсуждать с лечащим врачом, в зависимости от предполагаемого диагноза.Однако, гастроскопия очень информативна, и лучше сделать именно её. Можно провести её в состоянии медикаментозного сна, это позволит перенести её с минимальными неприятными ощущениями.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения фиброгастроскопии. Если повод серьезен ,жалобы объективны, вам вполне могут провести процедуру спустя несколько дней предварительного приема пустырника форте три раза в день. После ознакомления с вашими жалобами вполне возможно предложить иные варианты исследований.Не следует откладывать подробное сообщение о ваших проблемах.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно посетите гастроэнтеролога в очном порядке.

Задать свой вопрос врачу функциональной диагностики

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нет аппетита   2 ответа

Добрый день. Мне 28 лет. Очень интимная проблема стесняюсь обратиться к врачу. У меня хронический гастродуоденит. Началось обострение болезни. Тянет в средине живота, в правой стороне груди и снизу живота слева и справа особенно…
16 авг 2017 14:09
 
👍
0
👎

Боли в области желудка   7 ответов

Здравствуйте.Боли в области желудка,в верхней части, иногда ноющая. Слышно бульканье. Глотать зонд не могу. Что делать?Как узнать может это язва или гастрит или что-то еще не глотая зонда?
24 янв 2017 23:18
 
👍
+1
👎

Боли в желудке   2 ответа

У меня уже 3 месяца боли в желудке. таблктки не помогают. Пила денол, нольпазу, панкреатин. Фгдс сделать не смогла
29 сен 2017 07:01
 
👍
0
👎

Как проверить желудок?   2 ответа

Скажите пожалуйста можно ли проверить желудок не глотая зонд? Например через томограф. Или только зонд. Спасибо
18 фев 2017 13:36
 
👍
0
👎

Изжога, горечь во рту, тошнота, жар и холод   2 ответа

часто случается следующее: изжога,горечь во рту, подташнивание, сводит ноги и бросает в жар и холод. Бывает это если отойти от диеты 5. На денек схожу с диеты и все.у меня жкб,камень 1 см уже 12 лет, мне 32. Приступов никогда не было. Узи брюшной полости отличное,анализы крови тоже, гастроскопию делать боюсь. Болей никаких нет. Это от камня или с желудком чтт то? Алкоголь не пью.не курю. От еды в целом часто отвращение уже года 1.5
23 апр 2018 19:56