Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как проводится гастроскопия?

Как проводится гастроскопия?
Пользователь

236 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Гастроскопия занимает обычно 10-15 минут. Процедура выполняется врачом-эндоскопистом, ему ассистирует медицинская сестра. Перед началом диагностики нужно снять очки, зубные протезы. Пациент занимает положение на левом боку, ему объясняют, как правильно дышать во время процедуры. Заднюю стенку глотки обрабатывают лидокаином, чтобы снизить выраженность рвотного рефлекса. после этого врач вводит эндоскоп и проводит обследование.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описание проведения исследования вы вполне можете найти погуглив,даже с фотографией. Переписывать всю процедуру весьма долго.Сложно нет ничего. Если есть показания к проведению фиброгастроскопии, вам следует за два -три дня до этого успокоиться(принимать пустырник форте либо настойку пиона),вечером,накануне проведения исследований ,легкий ужин, без овощей и фруктов, без масла и иных жиров. Утром натощак посетите кабинет ЭФГДС, выполните исследование (с уверенностью что вам все равно и вы вожак храбрых зайцев).Получите результат и посетите гастроэнтеролога.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как мне быть в такой ситуации?   2 ответа

Добрый день! Тревожит вопрос проведения гастроскопия. У меня очень сильный рвотный рефлекс, к слову, срабатывает даже когда чищу дальние зубы. Но для диагностики обязательно нужно данное исследование, как мне быть в такой ситуации?
18 янв 2022 10:05
 
👍
0
👎

Чем можно заменить глотание зонда?   2 ответа

чем можно заменить глотание зонда? очень боюсь, плюс проблемы с дыханием тревожное расстройство...
10 апр 2020 19:32
 
👍
0
👎

Повышенный рвотный рефлекс, что можно сделать?   1 ответ

Здравствуйте. Такой вопрос. У меня повышенный рвотный рефлекс, поэтому проблемы с походами к стоматологу, никто не хочет работать со мной. Из за этого не могу лечить кариес, подскажите что и как можно сделать?
26 авг 2019 09:53
 
👍
0
👎

Проблема с рвотным рефлексом   2 ответа

Здравствуйте, у меня есть такая проблема, у меня уже давно , каждый день происходит рвотный рефлекс (кавкаю) , и еще это происходит при волнениях, тяжело говорить, помогает мне жевание кожуры мандарина или семечки. Я думал что это из-за гланд, они немного большие и вот. Прошу помогите, и подскажите что делать?!! Спасибо!!!
13 янв 2018 18:54
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Що означає хелікобактер пілорі 11.236
26 фев 2021 14:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe