Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Чем начать это лечить, чтобы больше не повторялось?

Здравствуйте! Каждый год,бывает и чаще,меня мучает одно и тоже состояние. Головная боль постоянная+ головокружение, как будто на секунду отключается сознание, вообщем общая слабость, постоянно хочется спать,иногда тошнота,ухудшается резкость зрения и появляется реакция на свет. Сейчас еще прибавилось чувство тревоги, как дух захватывает (при полете на самолете например, когда попадаешь в воздушные ямы) практически весь день такое ощущение. И еще по утрам тянет ноги,голиностопы. Когда это все наблюдалось последний раз( в том году летом) сдавала анализы, биохимия была в норме, общий показал повышенный гемоглобина и соэ, пересдавала общий через неделю, все стало в норме. Сердце я так же проверяла, экг, эхо,узи + холтер. Никаких отклонений, ну и в принципе их никогда и не было. Диагноз терапевтов был: ВСД и НЦД.Отправляли в неврологу, тот тоже толком ничего не сказал. Прописали магний в6 попить (тк на тот момент было ГВ). Вопрос такой, к каким специалистам обратиться,какие анализы сдать, чтоб точно понять,что это, может быть какие то дополнительные исследования, диагностику посоветуете. Чем начать это лечить, чтобы больше не повторялось.
Пользователь

497 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, уздс сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, анксиолитики, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру для шеи.

👍
0
👎 0
Спасибо!
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения серии массажей шейно-грудного отдела позвоночника,гель вольтарен два раза в день. Прием нейромультивита,наклофена, мексидол.Гимнастика для шеи. Физиотерапия. Непременно сменить подушку на валик. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Выполните исследование АД, осмотр сосудов глазного дна и давление в них,сосудов головы и шеи.

👍
0
👎 0
Подскажите,пожалуйста,к данной теме, еще есть симптом, заметила,что резко изменился запах пота, у меня всегда было повышено потоотделение, хотя лишнего веса не имею,именно подмышечная впадина имеется виду, но сейчас появился горьковатый,что ли запах. И нет такого сильного потоотделения. Это как-то может быть взаимосвязано или отдельная проблема и к какому врачу по этому поводу можно обратиться?
Пользователь

👍
0
👎 0
Подскажите,пожалуйста,к данной теме, еще есть симптом, заметила,что резко изменился запах пота, у меня всегда было повышено потоотделение, хотя лишнего веса не имею,именно подмышечная впадина имеется виду, но сейчас появился горьковатый,что ли запах. И нет такого сильного потоотделения. Это как-то может быть взаимосвязано или отдельная проблема и к какому врачу по этому поводу можно обратиться?
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головокружение, онемение ног, тошнота   2 ответа

У меня головные боли, головокружение, голова как будто камень тяжёлая, боль в позвоночнике в районе лопаток, онемение ног, тошнота, врачи не могут поставить правильный диагноз, на обследование не направляют даже не знаю, к кому обратится! Меня зовут Наталья, мне 33 года.
17 дек 2017 17:57
 
👍
0
👎

Мигрень, кровотечения из носа, тошнота, потливость и другие симптомы   2 ответа

Здравствуйте! Я писала сегодня на сайте по поводу анализа крови, вы мне ответили. Также у меня есть жалобы на частые кровотечения из носа, сильные головокружения, сопровождающиеся тошнотой и потоотделение. Мигрени в затылочной и височной областях, такие, что я чувствую как пульсирует кровь по венам. Темнеет в глазах перед головокружениями, и иногда…
25 апр 2018 17:09
 
👍
0
👎

Не знаю уже, куда обратиться   4 ответа

Здравствуйте! Замучали головокружения.Была у терапевта, ставили рвнс, прописали мексидол, я его проколола, не помогла. Сделала мрт, все хорошо. Сдавала биохимию и ОАК, там тоже все хорошо. Делала рентген шеи, прочитать диагноз не смогла, к терапевту записали на 18 число, не знаю уже куда обратиться
7 июн 2019 19:48
 
👍
0
👎

Жалоба на набор симптомов   2 ответа

Здравствуйте. Из-за офисной сидячей работы, появились какие-то странные симптомы. Когда иду, то ощущение, что ведёт вправо. Когда стою, то шаткость возникает, как будто на палубе корабля. Да и в транспорте начало укачивать. Головокружение ещё начали наблюдаться ( без головных болей и тошноты). + Ко всему добавляется тяжесть в шее. Есть подозрение что…
3 янв 2020 14:55
 
👍
0
👎

Головокружение   2 ответа

Боле чем неделю кружится голова, легкая тошнота, и слабость в теле,все как в тумане.Мне 30-лет, таблетки от головной боли не помогают.
18 мар 2017 15:00
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.