Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Чем опасно увеличение селезенки?
При УЗИ почек обнаружилось увеличение селезенки 140х45, чем это опасно?
Пользователь

Здравствуйте. Причины спленомегалии могут быть различными, например, инфекции, проблемы с кровью, от причины и зависит прогноз. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами, выполнить общий анализ крови, по показаниям другие инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Имеет смысл провести исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы, посетить гастроэнтеролога.Выполните исследование уровня сахара крови. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это позволит определить возможные причины проблемы и предложить варианты терапии.Не следует употреблять алкоголь, острые, жирные,жареные блюда, газировку,фастфуд. С полученными результатами непременно посетите гастроэнтеролога.