Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем отличается Гиперацидный гастрит от гипоацидного гастрита?

Привет! Чем отличается Гиперацидный гастрит и гипоацидный гастрит?
Пользователь

585 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Гиперацидный гастрит сопровождается повышенной кислотностью желудочного сока, для него более характерна изжога. для гипоацидного гастрита более характерна атрофия слизистой оболочки желудка, недостаточность переваривания, жалобы на тяжесть, отрыжку. Диагноз устанавливается гастроэнтерологом на основании данных жалоб, анамнеза и эзофагогастродуоденоскопии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Различия не только в кислотообразующей функции. Имеет место гастропатия в обоих случаях, после определения диагноза, будет подобрана соответствующая терапия,диета,определены правила пищевого поведения. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это необходимо для правильного назначения терапии,в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит живот   2 ответа

Добрый вечер. Весь вечер болит живот, желудочный сок чувствую в горле и во рту. Это какие-то проблемы с желудком и ЖКТ?
2 дек 2016 21:29
 
👍
0
👎

Подскажите, пожалуйста, возможный диагноз   1 ответ

20 лет, Ж. В течение последнего года проблемы с работой желудка: частое срыгивание (не рвота) пищи после еды (может наблюдаться в течение нескольких часов). Особенно в случае употребления свежих фруктов или овощей. Болей нет, но иногда бывает изжога. Непереваренная пища из желудка забрасывается в ротовую полость вместе с желудочным соком, после чего ощущается жжение в пищеводе. Подскажите, пожалуйста, возможный диагноз.
10 ноя 2018 15:40
 
👍
0
👎

Изжога после яблок   2 ответа

Добрый день! Почему от печеных яблок, сладких, изжога целый день. Обострился Гастрит? Повышается кислотность? Они были хорошо пропеченные и сладкие.
6 май 2020 12:40
 
👍
0
👎

Гипоацидный гастрит, не уверена в назначениях   2 ответа

Мой диагноз после ФГДС: атрофический гиперпластический гастрит с очаговой и фовеолярной гиперплазией, с очаговой толстокишечной метаплазией эпителия шеек желез и покровной выстилки. Слизистая гиперемированная, отечная, с белесоватым налетом по типу «манной крупы». Поверхностный дуоденит. Хеликобактер не обнаружен. ГЭРБ I ст. Прежде ставили диагноз…

28 дек 2017 23:49
 
👍
0
👎

Вернулась изжога после отмены пребиотиков   4 ответа

подскажите когда пил пребиотики изжога прошла когда перестал пить она вернулась обратно. к гастроэнтерологу еще не дошел.
6 июн 2022 06:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe