Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем помазать, чтоб зуд прошёл?

половые губы опухоли, красное как помидор и сильный зуд, очень сильный, что делать, и что это такое, и чем помазать чтоб зуд прошёл?
Пользователь

274 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сасостоятельно можно подмываться отваром календулы. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно прием антигистаминного препарата.Вы не указали давность проблемы, что предшествовало развитию процесса. имеет смысл вспомнить все по минутам, что использовали в качества моющего средства, какое белье носили,имели ли место выделения(характер выделений),имел ли место прием лекарственных средств.Выполните клинический анализ крови, мочи, осмотр гинекологом,при необходимости-дерматологом. Наружно вполне возможно использовать мазь гидрокортизоновую.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мог ли Постинор так повлиять?   2 ответа

07.02 были боли при мочеиспускании, позже появилось покраснение, опухоль половых губ, клитора, влагалища,выделений никаких не было, терпимый зуд, сухость половых губ и влагалища, дискомфорт при ходьбе.08.02 боли при мочеиспускании нет,опухоль, сухость и покраснение присутствуют,появились алые кровянистые выделения. 01.02 принимала постинор. Может ли это быть связано с приемом данного контрацептива ?
8 фев 2021 13:52
 
👍
+2
👎

Можно ли облегчить состояние?   2 ответа

Здравствуйте, обратилась к своему гинекологу по поводу жжения и зуда во время менструации! Врач провела осмотр и сказала, что признаков воспаления нет! Взяла мазки и сказала, что назначит лечение, после их готовности! Менструация закончилась, но дискомфорт не пропал, жжение и лёгкий зуд присутствует, при половом акте, были прозрачные выделения с неприятным…
19 окт 2019 19:57
 
👍
0
👎

Усиливается зуд малых половых губ, неприятные ощущения внутри органов мочеспускания и влагалища, что делать?   3 ответа

на протяжении 5 дней усиливается зуд малых половых губ , неприятные ощущения внутри органов мочеспускания и влагалища Возможности попасть к врачу нет, что делать?
20 фев 2020 22:32
 
👍
0
👎

Генитальный зуд   1 ответ

примерно неделю назад появился зуд лобок и половые губы + неприятное жжение, зуд усиливается после душа, но терпимый, были творожные выделения, сейчас их нет, если и есть то незначительные, но жжение усилилось и есть небольшое покраснение половых органов. Перед появлением симптомов был защищенный п а и незащищённый оральный секс, что это может быть и как убрать симптомы жжения. К врачу только через пару дней...
25 авг 2017 11:35
 
👍
0
👎

Генитальный зуд   2 ответа

Умоляю подскажите ,видимо расчесала и у меня опухли нижние половые губы обе ,скажите отек скоро уйдёт ? И как снять его помогите !
16 окт 2017 23:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe