Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем понизить холестерин в крови?

Добрый день. Скажите пожалуйста чем понизить холестерин в крови. После сдачи анализа 11
Пользователь

422 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно посетить терапевта, выполнить УЗИ брюшной полости, липидограмму, АСТ, АЛТ, ГГТ, билирубин, общий анализ крови. По совокупности данных врач назначит терапию, гиполипидемические средства. Нужно соблюдать гиполипидемическую диету. Должны быть исключены продукты, содержащие большое количество животных жиров, в том числе жирное мясо, птица, жирные молочные продукты, масло сливочное, сдоба, выпечка, майонез, яйца, сало, колбаса, сосиски, сыры. Можно есть разные овощи – капусту, кабачки, огурцы, помидоры, морковь (лучше в свежем виде) и т.д, картофель в умеренных количествах, фрукты например яблоки, сливы, апельсины, груши (сладкие, например дыню, виноград, лучше исключить), нежирные молочные продукты, отварную куриную грудку, нежирную рыбу, крупы,

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте.Прежде всего соблюдение режима питания и гиполипидемической диеты. Если у вас проблемы с формированием диеты, непременно посетите диетолога, вам помогут составить диету . Как вариант возможно использовать цветы липы(смолоть в кофемолке и принимать утром натощак по 1 чайной ложке порошка. Это поможет не только понизить показатель, но и понизить массу тела. рассмотрите иные варианты, предложенные вашим лечащим доктором. Решение проблемы всегда есть. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это в ваших интересах.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как снизить холестерин?   3 ответа

здравствуйте скажите как снизить холестерин, и почему он повышен? читал что только 20% производит оргпнизм и 80% печень, почему тогда организм так много его производит может какая то болезнь печени ? что делать?
21 авг 2020 15:06
 
👍
+1
👎

Что делать с холестерином?   4 ответа

Здравствуйте, мне 33 года, общий холестерин 7.4 . Может ли это быть связано с врождённым перегибом желчного пузыря и застоя желчи в нём, а также с дискинезией желчевыводящих путей? Скажите пожалуйста как можно снизить его без статинов, боюсь их пить из-за побочек. Очень боюсь, что образуются бляшки из-за повышенного холестерина, что делать?
15 дек 2019 22:19
 
👍
0
👎

Какое лечение необходимо?   2 ответа

Здравствуйте. у меня высокий общий холестерин и высокие тромбоциты, что нужно делать?
12 фев 2021 13:13
 
👍
0
👎

Расшифровка анализа   3 ответа

здравствуйте, не понимаю анализы (это общий холестерин) , какая норма ?и высок ли он у меня ?если да то на сколько сильно , или критично ?что делать с этим ?)
16 дек 2020 19:42
 
👍
−1
👎

Проблема с повышенным холестерином   1 ответ

Здравствуйте, меня зовут Андрей, мне 57 лет, у меня проблема с повышенным холестерином 9,3. Я 5 лет принимал Розувастатин для снижения, но у меня начались побочные эффекты такие как опоясывающие боли в области поясницы, боли в суставах, панические атаки по ночам, в результате я отказался от приема Розувастатина, по рекомендации сосудистого хирурга я…
27 апр 2019 21:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.