Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем заменить артепарон?

Добрый вечер. У моего деда (68 лет) грыжа поясничного отдела. Делали блокаду артепароном. Было все хорошо. Но боль вернулась. Сейчас этот препарат закончился. В России его нет. Заказывали из Беларуси. Какой можно использовать препарат вместо артепарона? Спасибо заранее за ответ.
Пользователь

655 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Альтернатив у препарата достаточно много, например дона, алфлутоп, хондрогард, но определить необходимый в данном случае объём лечения должен невролог после очного осмотра. блокада может быть не первоочередным и не самым лучшим мероприятием, несмотря на то, что ранее был эффект. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Аналогом можно назвать только мукартрин. Рассмотрите использование комбинации нестероидного противовоспалительного препарата и хондропротекторов. Непременно массаж, физиотерапия, комбилипен. Выполнение упражнений лечебной физкультуры, ношение пояса медицинского. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувтсвия . Не откладывайте проведение терапии

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли прекращать ставить эти уколы?   2 ответа

Здравствуйте. У меня межпозвоночная грыжа в поясничном отделе.Мне 27 лет. Врач прописал Алфлутоп внутримышечно. После первого укола очень разболелась поясница. Такая реакция и должна быть или нужно прекращать ставить эти уколы?
5 янв 2019 19:26
 
👍
+1
👎

Остеохондроз   2 ответа

Добрый день!По заключению мрт мне поставили диагнозы MP-признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа I-3-L-4. Протрузии L-4-L-5, L5-S1. Умеренное сужение просвета позвоночного канала на уровне L-3-L-4. Зона остеосклероза 2-го типа по Modic по верхней замыкательной пластине L5. на приеме у 2-х неврологов посоветовали 2 схемы…
23 мар 2017 18:55
 
👍
0
👎

Лечение остеохондроза   2 ответа

Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, 3 ст.выраженности ( грыжи дисков L4- L5 , L5- S1 по данным МРТ ). Какое лечение необходимо. С уважением , Александр.
21 апр 2017 17:20
 
👍
−1
👎

Боли в спине   1 ответ

Здравствуйте! МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника , протрузий дисков на уровне L1-L2, L5-S1, медийно-парамедианной грыжи диска на уровне L4-L5 Мне 44 года, невропатолог прописал Алфлутоп, accuser spina Но не чего конкретного больше не сказали! Боли не утихают, боли в спине , тянущая боль от ягодиц до колен сзади! Можно ли избавится от протрузии? Какие можете посоветовать медикаменты?
13 ноя 2017 17:16
 
👍
0
👎

Межпозвонковая грыжа   2 ответа

Добрый день!Подскажите,что можно принять из лекарств при грыже позвоночника(болит спина в поясничном отделе и хрустят суставы правой руки и мышцы шеи).Спасибо.
7 ноя 2017 12:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe