Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем заменить Фурамаг?

здравствуйте, поставили диагноз хронический цистит, врач выписал Фурамаг и Канефрон, подскажите пожалуйста чем можно заменить фурамаг? в наших аптеках его нет, нет возможности связаться с врачом
Пользователь

532 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Аналогом для указанного препарата является, например, препарат Фурагин . Вы можете попросить фармацевта в аптеке подобрать Вам аналоги назначенного врачом препарата по действующему веществу, в данном случае это фуразидин. Важно, чтобы дозировка препарата соответствовала назначенной врачом. Вашего врача обязательно нужно поставить в известность о том, что произведена замена на аналог.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Фурамаг содержит действующее вещество фуразидин калия. обратитесь к фармацевту и назовите это название, вам помогут подобрать аналог из наличия (фурагин, фурасол). Главное не ошибиться с дозой. Если же нитрофуранов нет в аптеке вообще, то фармацевт не сможет вам продать антибиотик другой группы - название должен сделать врач.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Лечение цистита   2 ответа

Добрый день. Подскажите, что делать. С 15 ноября три раза обострялся цистит. Первый раз лечила монуралом и три дня норбактин. Второй раз монурал и фурагин три дня. Третий раз пила канефрон драже исдала общий анализ мочи. Результаты реакция 6,5. Желч.пигмент отриц. Ацетон1,5 мм/ л. Белок 0,230. Сахар отриц. Лейкоциты сплошь. Эритроциты 2-3. Эпителий…
1 янв 2020 20:24
 
👍
0
👎

Можно ли мужчине без назначения врача пить Фурагин или Фурамаг для лечения кандидоза?   2 ответа

добрый день. можно ли мужчине без назначения врача пить фурагин или фурамаг для лечения кандидоза? какие реальные и безвредные способы есть, если оно уже в крови?
19 сен 2018 07:57
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Проблема частого мочеиспускания после лечения   2 ответа

Здравствуйте. Я девушка, 21 год. Весной 2014 года я была у уролога и он поставил мне хронический цистит. Я болею им уже около 6 лет, иногда до нескольких раз в месяц. Иногда после цистита начинались белые выделения, похоже на молочницу. До уролога лечилась Уролесаном, мылась в марганцовке, грелась. Уролог назначил курс лечения Фурамагом и Оспамоксом.…
28 фев 2015 17:44
 
👍
0
👎

Я не знаю что делать   2 ответа

Здравствуйте! Две недели назад попали в больницу с дочкой ( нам 1 годик). Острый пиелонефрит. Через неделю нас выписали. Уже сдали анализ мочи трижды. Динамика орошая. Последний результат идеальный. Только соли есть в небольшом колличестве. Сегодня появились сопли, красное горло. Врач сделал назначение и добавил Фурагин ( но его нам выписывали и после…
21 июн 2018 16:39
 
👍
−1
👎

В чем может быть причина?   1 ответ

Здравствуйте. Проблема такая: я отправилась на узи, обнаружили мочекаменную болезнь, назначили сдать анализы (оак, оам, биохимический анализ крови). Сдала. Анализ мочи был нехороший. Уролог поставил диагноз цистит, и выписал препараты: Фурамаг, ципролет, канефрон, линекс форте. Принимаю уже 5 дней, много пью жидкости, симптомы цистита прошли. Однако…
3 ноя 2018 11:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe