Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Черный кал

Добрый день. Я студент мед.университета на 5 курсе. У меня такая проблема, я живу с кошкой, и периодически даю ей таблетки от глистов, и сам периодически, раз в год принимаю антигельминтные препараты. Вот 5 дней назад начал принимать Вормил. На следующий день цвет кала на половину перекрасился в Чёрный цвет (Половина чёрный,половина коричневый). На следующий день были трудности с дефекацией, и был полностью чёрный. А на третий день вообще ели ели сходил, но так же чёрного цвета. В Вормиле было всего 3 таблетки, жевательные. Вот они кончились, а я не могу после них сходить уже второй день в туалет... Рвоты нет, пульс,ЧСС и давление в норме. Голова не кружится, слабости нет, кожные покровы в норме, живот вздут. Газы отходят нормально. Сегодня утром выпил 23 капли пиколакса (слабительное). Доктор, у меня вутреннее кровотечение?? Помогите, пожалуйста.
Пользователь

3761 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Запоры - возможный побочный эффект в результате приема данного препарата. При кровотечении из верхних отделов желудочно-кишечного тракта стул характерен дегтеобразный, черный, запоры не характерны. Темное окрашивание кала может быть связано с изменение функции гепатобилиарной системы. Соблюдайте послабляющую диету, пейте достаточное количество воды, это поможет скорректировать ситуацию..

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Черный кал   2 ответа

Здравствуйте у меня хроническая язва двенадцатиперстной. Сейчас держу диету.Запоры бывают, но за три дня сходил два раза. Вчера вечером съел свеклу. Сегодня у меня черные каловые массы. Язву я чуть чуть чувствую. Тошноты, рвоты, боли нет. Не кровотечение ли?
25 апр 2017 04:15
 
👍
0
👎

Болит живот, рвота, черный кал   2 ответа

Добрый день, на протяжении двух лет стабильно (каждый почти день) пил по 3-5 литров пива, резко бросил, болит живот, рвота, запор, черный кал. Подскажите что может быть ?
9 апр 2016 15:13
 
👍
0
👎

Черный кал   4 ответа

болит слева сбоку,запоры стул не ежедневный падал гемоглобин до 82 единиц. узи..сказал врач нормально колоноскопию не стала делать боюсь. сейчас стул черного цвета.какое еще можно сделать обследование для постановки диагноза.делаю уколы б12.
6 окт 2017 22:47
 
👍
0
👎

Черный кал   3 ответа

здравствуйте цвет кала черный почему может быть
6 июн 2017 11:03
 
👍
−3
👎

Боль в пояснице и животе, тошнота, чёрный кал   1 ответ

Здравствуйте, меня очень беспокоют частые боли в пояснице, тянет живот, головокружения, тошнота, запор, чёрным цветом кал. 8 января 1998 г., женщина.
8 дек 2017 22:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe