👍 0 👎 |
Что бы вы посоветовали?Здравствуйте, меня последние четыре месяца беспокоили постоянная мокрота в горле, покашливание и боль в горле. Неделю назад я прошел гастроскопию. У меня нашли эрозию пищевода и отхождение (несмыкаемость) какой-то перегородки в пищеводе плюс рефлюкс. Назначили лекарства и диету. Сказали прийти на повторный прием через месяц. Я начал принимать лекарства, соблюдаю диету. В течение дня меня почти не беспокоят изжога и кислотность во рту. Но остаётся покашливание. Но утром или ночью при пробуждение, кислотность во рту явная. И ещё после гастроскопии слюна во рту утром, при пробуждении розовая. Может, это после механического воздействия при гастроскопии? Очень давно у меня не было розовой слюны утром. Что бы вы посоветовали?
Никита, 49 лет
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Не исключено что вы не в полной мере соблюдаете диету. При наличии эрозии это чрезвычайно важно.Непременно выполнить исследование придаточных пазух носа, осмотр полости рта.Окрашивание слюны значительно чаще происходит не по причине заболевания желудка. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Самостоятельно вполне допустимо полоскать полость рта отваром ромашки.
|
👍 0 👎 |
Может ли причиной неприятного запаха изо рта быть белый налет на языке?
Здравствуйте, может ли причиной неприятного запаха изо рта быть белый налет на языке? И как его убрать? И что делать с прыщами у основания языка?
|
👍 0 👎 |
Лечится ли галитоз?
Лечится ли хронический галитоз?
|
👍 0 👎 |
Беспокоят волдырики на корне языка
Добрый день! Меня беспокоят волдырики на корне языка, недавно появились и на стенке глотки. Сейчас немного дополнительно увеличены миндалины. Часто происходит затекание в глотку из носа, насморк практически никогда не вытекает из носа, постоянно затекает в горло, часто ощущение заложенного носа (на протяжении полугода), горечь во рту, иногда имеет кисловатый… |
👍 0 👎 |
Мешает жить запах изо рта
Добрый день! Я мужчина, 1990 года рождения. Мне очень сильно мешает жить полноценной жизнью плохой запах изо рта или если быть точнее из пищевода или желудка. Остальные симптомы ГЭРБ для меня ничего не значат.
Борюсь с этим явлением с 2012 года, сделал кучу анализов.
Рентген с барием, Суточная ph метрия желудка, фгдс, узи брюшной полости, анализы… |
👍 −1 👎 |
Белый налёт на языке, вязкая слюна
|