👍 0 👎 |
Что делать?Здравствуйте, был сильный удар мяча в область лица, при ударе был хруст шейных позвонков, также был задействован нос. Помогите, что делать?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно выполнить снимки шейного отдела позвоночника,костей лицевого черепа. Непременно посетить травматолога,невролога. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы.Непременно ношение воротника Шанса, прием наклофена,нейромультивита.Более подробно можно поговорить по результатам исследований.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки костей носа, шейного отдела позвоночника для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу, при необходимости неврологу, ЛОР. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно на область шеи. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
👍 0 👎 |
Ушиб переносицы
Разбита переносица ударом об острый угол бардюра. Рану промыли перекисью и закончили пластырем, также прикладывали холод. Что еще нужно?
|
👍 0 👎 |
Удар в нос
Сегодня сильно ударил нос, прямым ударом, деформаций нет, крови тоже , больно только при прикосновении , болит перегородка соединяющая верхнюю челюсть с насовой костью
|
👍 +2 👎 |
Удар в шею
Здравствуйте, такой вопрос. Был удар в шею с права, начало болеть как будто продуло, но шевелить было не больно, прошло несколько дней, болеть стало сильнее, боль отдает в ухо а от туда в голову, голова начинает болеть как при мигрени. Что это может быть и что можно сделать?
|
👍 0 👎 |
Хрустнуло в шее при падении
Здравствуйте.Сегодня упала с велосипеда,головой не ударилась,но в шее сильно хрустнуло от толчка.Сначала сильно болело,минут через 5 прошло.Никаких признаков сотрясения вроде нет.Единственное под вечер заболела голова и в шее дискомфорт сильный.Возможно ли повреждение или перелом каких либо позвонков шейного отдела?И как проверить,что все в норме?спасибо.
|
👍 0 👎 |
Стоит ли обращаться в больницу?
Возраст: 21 год, пол: мужской. Доброго времени суток.
У меня имеется ротационный подвывих атланта, который послужил причиной , ий 9 лет назад. Так как причина нашлась позже, чем закончились мигрени, никакого лечения или корректирования позвонка не проводилось да и проблем все эти годы не было.
Сегодня я получил удар по голове. Удар был не сильный… |