Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать с Регулоном?

Здравствуйте! После МА с 6.07. начала пить регулон. Но на море началась аллергия, кололи дексаметозон. Совсем забыла про регулон. Пропуск 4 таблетки. Пропила его 12 дней. Сегодня начались выделения. Что делать с регулоном? Пить , догонять? Это месячные?
Пользователь

557 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При прекращении приема препарата ожидаемо кровотечение отмены из-за нарушения гормонального фона. Правильно будет не откладывая посетить гинеколога для получения рекомендаций по дальнейшей тактики с учетом всех данных. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла. При нарушении схемы приема контрацептивный эффект нарушается, поэтому необходимо дополнительно использовать барьерное средство контрацепции (презерватив) до восстановления контрацептивного эффекта препарата. Препарат нужно принимать регулярно и без пропусков, для этого удобно завести напоминание в телефоне.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Никого догонять не следует.У вас есть подробная инструкция к препарату,да и ваш доктор,назначая вам прием средства,вероятнее всего подробно пояснил все возможные варианты. Предохранение презервативом.Ваши действия согласно инструкции,ни как иначе. Прием ОК не должен иметь пропусков, в противном случае могут быть проблемы с уровнем гормонов

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли продолжать принимать Регулон?   2 ответа

выпила постинор при пропуске регулона нужно ли продолжать принимать регулон или будет слишком большая доза гормонов
7 май 2020 08:19
 
👍
0
👎

Это кровотечение отмены?   2 ответа

Принимаю ОК Джес. В прошлом месяце пропустила нечаянно 4 таблетки и начались месячные после 6 дней окончания предыдущих. На этой неделе в понедельник и вторник(9 и 10 день) так же забыла принять таблетки, в четверг приняла таблетку на ночь(обычно принимаю утром в10:00). Ночью появились кровянистые выделения, тянет внизу живота. Перед этим месячные были…
8 апр 2021 21:13
 
👍
−2
👎

Пропустила прием таблеткок Регулона, какие действия?   5 ответов

Здравствуйте) пропустила первые 2 таблетки регулона, вспомнила на 3 день утром! Какие действия?
29 май 2019 01:14
 
👍
+1
👎

Есть ли вероятность беременности?   2 ответа

Здравствуйте, принимаю Регулон 4 месяц, пропустила первую таблетку, выпила на 9 день,на 8 день пропуска был ППА,есть ли вероятность беременности?
2 апр 2022 11:28
 
👍
0
👎

Можно ли принять 2 таблетки?   1 ответ

здраствуйте принимаю таблетку регулон 9 день .в 10 день выпила алкоголь и забыла можно ли в 11день принимать две таблетки?
12 фев 2019 01:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe