Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать с варикозом при беременности?

Здравствуйте. Как принять меры с варикозом при беременности? И можно ли спать на спине или хотя бы отдыхать лёжа на спине, поднимая ноги?
Пользователь

351 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали срок беременности. Для профилактики венозного застоя важно достаточно ходить пешком (не менее 40 минут в день), избегать длительного нахождения в положении стоя, сидя и на корточках, исключить горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела. Нужно пить достаточно воды в течение суток, ели нет ограничений. Стоит обсудить с врачом целесообразность ношения компрессионного трикотажа, бандажа. Полезно в течение дня несколько раз придавать ногам возвышенное положение на 15-20 минут. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-хирурга или флеболога, выполнить УЗДС вен нижних конечностей, общий анализ крови, коагулограмму. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. На спине стоит находиться меньше, чтобы матка на поздних сроках не сдавливала вены и не нарушала отток.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если варикоз развился в ходе беременности, непременно провести полноценное обследование( клинический анализ крови, уровень тромбоцитов, витаминов и микроэлементов крови, уздг сосудов нижних конечностей). Самостоятельно вполне возможно использовать наружные средства( венорутон),непременно доступные для вашего срока беременности занятия спортом, прогулки, компрессионное белье. Возвышенное положение конечностей.

Задать свой вопрос флебологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем лечить варикоз при беременности?   2 ответа

здравствуйте ,пожалуйста подскажите чем лечить начинающий варикоз при беременности?
8 сен 2019 21:18
 
👍
0
👎

Капиллярные сетки   2 ответа

Беременность 23 неделя, появились на ногах особенно, под коленками капиллярные сетки и вены выдулись по ноге
21 окт 2017 08:09
 
👍
0
👎

Болят и немеют икры перед сном   2 ответа

При беременности болят и немеют икры ног перед сном... Из-за чего такое возможно?
6 янв 2018 07:20
 
👍
−1
👎

Варикозное расширение вен   2 ответа

что можно сделать с варикозом?
26 сен 2017 15:34
 
👍
0
👎

Устают ноги при беременности   2 ответа

Второй триместр. Очень сильно устают ноги, после работы обязательно контрастный душ и лежу, чтобы ноги были выше тела, делаю зарядку. В беременность появились сеточки на ногах, тяжесть. Какие гели или мази можно применять? Дома есть лиотон. Сдаю анализы регулярно, кровь хорошая, отёков нет.
27 июл 2020 17:18
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.