Что делать?
Здравствуйте, у меня была операция на колено, после этого прошло 8 лет, начало обостряться, делала мрт, сказали, что проблемы со связками, киста под мениском Операцию делать отказываются. Что делать?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).
Здравствуйте. Вы не указали характер проблем, причину отказа в оперативном лечении.Самостоятельно вполне возможно использовать наколенник, хондропротекторы системно и наружно, наклофен. Физиотерапия.Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.Смените доктора, проведите повторную консультацию.