Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Всегда была, но обратила пристальное внимание я только сейчас. Мне 22 года, но у меня очень тонкие руки, как у 12-летнего ребёнка (они всегда такими были, но когда была помоложе, это не так бросалось в глаза), при том, что ладони нормальные, с длинными, музыкальными (как мне говорят) пальцами. Это выглядит неестественно, непропорционально, как будто я какая-то недосформировавшаяся. И похожая ситуация с ногами, тоже по сравнению с верхней частью туловища они выглядят по-детски, скажем так. Как будто верхнюю часть взяли от взрослого человека, а ноги приделали от ребёнка (утрирую, но все же). К тому же у меня еще бедра узкие, а плечи широкие, поэтому в области таза тело выглядит жутко худым. Питаюсь нормально, на диетах никогда не сижу, от еды не поправляюсь. Все эти проблемы с моим телом начали меня сильно волновать. Я недавно узнала, что при рождении врачи сказали, якобы мне не хватало жизненно важных витаминов, но родители их не смогли на тот момент приобрести из-за высокой цены. Думаю, может это как-то повлияло на мое нынешнее телосложение... Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Ситуация видится мне крайне ненормальной. Спасибо.
Пользователь

390 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить врача терапевта или эндокринолога очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию в том числе витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации при необходимости. Сложно говорить заочно, но так же может быть желательна консультация генетика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Я так понимаю, вы всегда были такой, но вдруг решили, что с вами что-то не так? Ведь вы же не похудели резко ? и руки у вас не за один месяц стали длинными? Скорее всего у вас такая конституция, может есть дисплазия соединительной ткани. Если вы себя хорошо чувствуете, у вас нормально прошло половое созревание, то наверняка нет серьезных болезней . О витаминах не думайте (о тех, которых не купили в детстве), это ничего не изменит теперь. Вам стоит полюбить себя, возможно потребуется консультация психолога и серьезная работа над комплексами. если все же считаете себя нездоровой, то посетите эндокринолога.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

На что это все указывает?   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите, из симптомов повышена утомляемость, плохой сон, нет настроения, вялость, депрессия, в будущем планирую беременность, менстр. цикл в норме, узи брюшной полости, щитовидки, малого таза в норме. биохимия, общий анализы крови в норме, ОАМ тоже в норме, анализы гормонов щитовидки: ТТГ 2.31, Т3 свободный 5.4, T4 свободный 12.8, АнтиТПО…
7 дек 2018 12:31
 
👍
0
👎

Плохое самочувствие зимой   2 ответа

Постоянно в декабре и январе уже несколько лет подряд плохое самочувствие, ломает, просыпаюсь ночью в холодном поту, вся мокрая, вплоть до ног, сонливость до часу дня. Это происходит только зимой. Проверила в декабре и январе кровь, биохимию, гормоны щитовидки, ЭКГ, узи всех желез сделала, но все в пределах нормы. Что делать? Терапевт мне ничего не ответила как с этим бороться.
5 фев 2020 23:12
 
👍
0
👎

Жалоба на постоянную слабость в руках и ногах   2 ответа

Добрый день . Мне 30 лет . Сдала недавно кровь общий анализ и биохимию все в норме кроме билирубин немного повышен . Эхокардиография показала пмк 1 степени . Но я чувствую постоянную слабость в руках и ногах . Даже когда сижу могу ощутить слабость в ногах . А руки при поднятие вверх слабость . Поднят могу но ощущения не приятные . Отчего это ? И что делать с этим ?
5 июн 2019 12:34
 
👍
0
👎

Какой диагноз предположительно можно поставить?   2 ответа

Добрый день. Женщина, 44 года, сдавала анализ на гемоглобин (прилагаю файл). Результат - низкий. Также низкое давление 90/60. Врач назначил анализы на ферритин и на гормоны щитовидки. Также смущает наличие фиброзно-кистозной мастопатии. В последнее время некоторые кисты увеличились. Какой диагноз предположительно можно поставить, судя по результатам анализов? Спасибо.
25 июл 2021 04:01
 
👍
0
👎

Жалоба на низкую температуру   2 ответа

43 года,есть анемия ,уже 2 дня температура 35,2
17 окт 2020 09:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe