👍 0 👎 |
Что делать?Я не помню давно ли у меня это но уже около недели я не могу нормально сходить в туалет, и сегодня я заставила себя сходить в туалет, сначала выдавила совсем чуть чуть, потом продолжила опять и как будто какой шарик выдавила и он лопнул, но я не обратила на это внимание, снова продолжила и с трудом не много житкий стул начал по не множко выходить, я решила закончить и когда вытералась увидела кровь, я подумала что у меня начались месячные, но там было всё чисто, и теперь у меня болит живот, выпела дротавирина, чуть чуть полегчало! Что делать почему у меня так?!
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Возможно, речь идет о геморрое или анальной трещине. Боль в животе может юыть на фоне проблем со стулом. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие геморроя.Вы не правы, настолько сильно тужиться не следует. Непременно начните с приема слабительного(сенаде, фитолакс), строгое соблюдение послабляющей диеты. Ванночки сидячие с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут ,вечером, мазь эдас 203 не менее 3 раз в день ,нанести на салфетку и приложить к анальной области.
|
👍 0 👎 |
Не могу нормально сходить в туалет
Что мне делать я не могу нормально сходить в туалет больт 5 точка
|
👍 0 👎 |
Какие причины крови при каждой дефекации?
Здравствуйте, скажите пожалуйста при раке толстого кишечника кровь возникает после каждой дефекацией или нет, просто я очень боюсь что может быть рак ну или обычный геморрой. Прсото в первый день кровь была и где калл и на туалетной бумаге, во второй день крови было намного меньше, а сейчас даже вроде и нет( но чувствуется дискомфорт после того как сходишь в туалет несколько минуток)
|
👍 −1 👎 |
Из-за чего это может быть?
Здравствйте, у меня проблемы с пищеварение поэтому часто беспокоят запоры.По 2-3 дня не могу сходить в туалет, но потом становится больно и приходится тужится, и появляется немного кровь на туалетной бумаге.Когда запоров нет, все бывает нормально.Из за чего это может быть?
|
👍 0 👎 |
Боль при дефекации
Здраствуйие у меня боль при дефикации также есть кровь на папере и запор что ето? серйозно ли ето можете чтото почоветовать?
|
👍 −4 👎 |
Можно ли вылечить самой или обязательно к врачу?
беспокоит боль в области заднего прохода, частые запоры, боль и алая кровь во время деффикации, можно(18 лет) ли вылечить самой или обязательно к врачу?
|