Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что еще предпринять?

Уважаемый доктор, доброго времени суток. Около 3-х недель назад началось обострение этмоидита, с повышением температуры до 38.5, с сильными пульсирующими, распирающими болями в области лба, надбровных дуг, переносицы носа, с гнойно-кровянистыми выделениями из носа. Пролечилась: супракс, полидекса, ринофлуимуцил, Аква-Мастер, квикс, отривин, цетрин, синупрет, диоксидин, цефтриаксон внутримышечно 7 дней, гело-миртол. Эффект от лечения незначительный, нормализовалась только температура, по ночам сохраняются сильнейшие боли, вязкие, густые выделения из носа, ранее при подобных обострениях, такое лечение помогало хорошо.. Была осмотрена лором, лечение согласовано, сделано промывание ЯМИК - катетером. Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять дальше.
Пользователь

483 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу повторно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, посев отделяемого с определением чувствительности к антибиотику. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, назначение антибиотика с учетом чувствительности под прикрытием пробиотика, продолжение промываний. Для облегчения боли нестероидное противовоспалительное средство. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье. При отсутствии результата решение вопроса об оперативном лечении.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Болит лицо   2 ответа

Здравствуйте.Прошу вас о помощи.Наши врачи разводят руками.Три месяца назад началась такая история.В начале января переболела орви с сильной заложенностью носа,к врачам не обращалась,были новогодние праздники.Лечилась хемомицин,кселен,полидекса в нос. Через две недели начались боли в области верхнечелюстных пазух,в глазах и висках,появилось постоянное…
29 мар 2017 14:11
 
👍
0
👎

Вопрос по лечению отита   2 ответа

Добрый день, диагноз острый отит левого уха. Врач выписала антибиотик цефтриаксон в/м, капли полидекса, антигистаминные и для горла леденцы, спрей и полоскание (так как после ангины гордо еще красноватое). Лечусь пятый день, вчера начались ярко желтые выделения, которые отходят через рот в основном, редко носом. Это не мокрота, так как я не кашляю,…
26 окт 2021 11:59
 
👍
0
👎

Как продолжать лечение и какие сдать анализы?   2 ответа

Добрый день! Диагноз поставили острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная. Я еще до вызова врача пыталась сама полечиться и от кашля выпила аскорил (просроченный 2 месяца, я видела это но думала ничего страшного), так же амоксицилин (вроде бы, точно не помню), парацетамол (точно, от температуры), цитрамон (точно, от температуры), пенталгин-Н…
15 мар 2020 19:58
 
👍
+1
👎

Вместо этого возможно просто использовать Синуфорте?   3 ответа

Здравствуйте, врач поставил диагноз - острый верхнечелюстной синусит. На снимке определили правосторонний синусит, провели лечение: цефтриаксон - 2 раза в сутки, синупрет, затем прибегли к проколу. Сейчас ломота в зубах спала, но появилось давление в области ушей и лобной части, но не болит, просто поддавливает как при простуде. Выписали снова курс:…
3 ноя 2018 11:29
 
👍
0
👎

Что можно ещё сделать?   3 ответа

Здравствуйте. Делал снимок ппн заключение: этмоидит катаральный. Принимал Супракс, в нос Изофра и Снуп симптомы сухость, заложенность, щелкание и заклаладывание ушей и слизь в горле остались. Что вы можете сказать по этому что можно ещё сделать. Ещё назначили УВЧ на придаточных пазух и. Что вы можете сказать по лечению надоело уже мучаться?
24 окт 2021 09:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe