Что еще сдать, проверить?
Здравствуйте! С ноября 2018г.не проходит кашель. Последний месяц еще тяжесть в груди(тяжело вдыхать). Анализ крови в норме, сдавала мокроту (норма), флюорограмма без патологий. Что еще сдать, проверить?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу, ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентогеновские снимки придаточных пазух носа, анализ на иммуноглобулин Е, анализ крови на коклюш и паракоклюш, пробу на туберкулез, ЭКГ, спирометрию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Начните с промывания носа физраствором,закапывать в нос раствор протаргола 1%,ингаляции отваром ромашки. Прием фарингосепта, чай с имбирем и лимоном. Прием жаропонижающего препарата при повышении температуры. Это правильно и в ваших интересах.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение.
Здравствуйте! проверьтесь еще на коклюш. У взрослого человека иммунитета от этого заболевания уже нет. Заразиться просто. Кашель длительный, по несколько месяцев. Ну и не бросайте начатое обследование у терапевта.