Что это было?
Здравствуйте! Недавно я спала и под утро проснулась от удара внутри головы. Через какое-то время немного зазвенело в ушах. И всё. Вечером стал болеть лоб, глаза, тошнило, кружилась голова. Подумала инсульт или микроинсульт. Через сутки сделала МРТ, но ничего не показало. Прошло уже 5 дней, до сих пор остались неприятные ощущения в области лба и немного блики в левом глазу, иногда звенит в левом ухе. Подскажите, что это могло быть такое? Мог бы быть скачок давления?
Пользователь

Здравствуйте. Мог быть скачок давления, сосудистый криз. Необходимо контролировать артериальное давление. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Имеет смысл контролировать АД.Не исключено что имело место преходящее нарушение мозгового кровообращения. Непременно посетите доктора в очном порядке.Выполните клинический анализ крови, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий и посещение невролога в очном порядке.Это совершенно верно и в ваших интересах. Исключить физическую активность в полной мере. Если отметите изменения АД-вызов неотложки вполне обоснован.