Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Что это может быть?

Что это может быть? Мучает уже года три, то проявляетя то исчезает сопрпапждается зудом
Пользователь

701 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Так может проявляться аллергия. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

👍
0
👎 0
здравствуйте.Имеет место крапивница.Непременно провести максимально полное исследование(клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е, исследование на все группы глистной инвазии, биохимический анализ крови, узи органов гепато-билиарной системы).Полученные данные позволят определить возможную причину проблемы и предложить этиотропное лечение.Начните с приема супрастина по 1т 2-3 раза в день. На врмя проведения исследовани

👍
0
👎 0
на время проведения исследований этого вполне достаточно. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это правильное решение и в ваших интересах.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте! очень похоже на аллергическую реакцию ,может раздражение на что-либо. Подумайте, с чем связываете появление кожных изменений. Если после приема антигистаминных препаратов краснота и зуд уходят, то скорее всего это аллергия. Обратитесь для полноценной диагностики к врачу аллергологу.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

На какое заболевание это похоже?   2 ответа

Здравствуйте! Вопрос дермато-венерологу. Все тело чешется, красные разводы и пятна как от укусов комаров, к ночи зуд усиливается, особенно на ладонях, ступнях и промежности. на какое заболевание это похоже?
16 фев 2020 23:24
 
👍
0
👎

Беспокоит периодическая сыпь по телу   3 ответа

Здравствуйте. меня беспокоит переодическая сыпь по телу, зуд, шелушение. сдавала анализы, сказали, что ни какого воспаления нет. раньше такого не было, стало появляться примерно год назад. что это такое может быть?
19 ноя 2019 11:10
 
👍
0
👎

Зуд, что это может быть?   2 ответа

Здраствуйте, чуть больше месяца назад началась проблема с кожей. Сначала не придала значение. Начинается очень сильно чесаться разные участки кожи и появляется это(приложу фото). На следующий день уже не чешиться, но может начать в другом месте. Иногда мешает спать. Знаю, что надо идти врачу, но попробуйте примерно сказать что это может быть.
28 июл 2021 02:20
 
👍
+1
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, на теле появляется редкая ,бледная сыпь. есть зуд. всего на теле прыщиков 10 не больше. что это может быть? аллергии не на что небыло никогда.
28 янв 2020 17:36
 
👍
0
👎

Появилась сыпь по телу   2 ответа

Здравствуйте. Появилась резко сыпь по телу, выше груди, на лбу, спине и шеи, вызвали доктора, поставил укол от аллергии сказал - крапивница. Пью таблетки цетиризин, полисорб. Сыпь появляется резко и так же проходит. Так же неделю назад поставили коньюктивнит и пили арбидол, после курса арбидола появились боли в кишечнике, как только живот прошел на…
29 дек 2019 18:24
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.