Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Что это за сыпь?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, на теле появляется редкая ,бледная сыпь. есть зуд. всего на теле прыщиков 10 не больше. что это может быть? аллергии не на что небыло никогда.
Пользователь

399 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Моджет иметь место крапивница. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Снимок совершенно не показателен.Проведите ногтем по коже(не следует срывать кожу, легонько). Если на месте останется след как после контакта с крапивой,стало быть начинайте прием антигистаминного препарата. Строгое соблюдение режима питания и диеты(гипоаллергенной), исключить острые блюда,фастфд, алкоголь,газировки.Непременно выполнить клинический анализ крови,уровень иммуноглобулина Е

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Красные высыпания после бани   3 ответа

Здравствуйте, Сегодня мылся в бане затем когда вышел на свежий воздух на животе стали появляться красные пятна и чешутся. После того как пришел домой на руках было много припухших прыщиков как от комаров укусы. Подскажите пожалуйста что это может быть?
23 ноя 2019 19:45
 
👍
0
👎

Беспокоит периодическая сыпь по телу   3 ответа

Здравствуйте. меня беспокоит переодическая сыпь по телу, зуд, шелушение. сдавала анализы, сказали, что ни какого воспаления нет. раньше такого не было, стало появляться примерно год назад. что это такое может быть?
19 ноя 2019 11:10
 
👍
0
👎

Что это может быть?   4 ответа

Что это может быть? Мучает уже года три, то проявляетя то исчезает сопрпапждается зудом
11 ноя 2019 18:08
 
👍
−1
👎

Меня беспокоит зуд кожи, что предпринять?   2 ответа

Меня беспокоит зуд кожи , от него появляется сыпь . Все это началось после посещения бани!! Помогите пожалуйста Что предпринять?Какие лекарства приобрести?
3 янв 2020 04:43
 
👍
−2
👎

Беспокоит сыпь на руке   4 ответа

Здравствуйте. Ещё один вопрос такой. Появляется сыпь на руке около локтя и зудит, похоже на крапивницу. Сначала появилась и потом пропала, потом снова появилась в том же месте, только ещё и на обеих руках возле большого пальца. Думала аллергия, пила супрастин сначала, а потом Цетрин и нет никаких результатов. Сыпь переодически пропадает и опять появляется.
27 дек 2019 22:36
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.