Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Здравствуйте,что это может быть,ранее стояла на учёте по эпилепсии,последний приступ был в 2011году,из препаратов назначали депакин Хроно,потом конвулекс.С 2012 года конвулекс не принимаю.Но после родов,начала очень сильно реагировать на смену погоды,часто падает давление до показателей 90/57,больше всего беспокоит то,что резко может дёргать в руках ни с чего...Т.е возникает как резкая судорога,но я в сознании,и так может несколько раз,до такой степени,что в руках ничего держать не могу,т.к в такие моменты,всё резко выпадает из рук,и ходить в таком состоянии тоже страшно. Что это может быть?
Пользователь

453 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптмоов необходимо дообследованиеДля уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены электроэнцефалограмма, МРТ головного мозга, общий и биохимический анализ крови. Так же стоит посетить эпилептолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить ээг(видеомониторинг). Посетите вашего доктора. Беременность-весьма значительная стрессовая ситуация, вполне возможно вам предложат поддерживающий курс терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Ежели вас "сняли "с препарата,должны были весьма подробно пояснить правила поведения ,исключающие стрессовые ситуации,физические нагрузки. Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Приступы эпилепсии   3 ответа

Добрый день! У меня с 19лет припадки эпилепсии во сне, сейчас мне 41 год, промежутки между приступами разные последний раз был с 29 на 30.10.17, а до этого 20.11.2016г., была травма головы, сотрясение в 12 лет, порекомендуете лечение. Благодарю.
31 окт 2017 12:28
 
👍
+1
👎

Может ли препарат вызывать судороги?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сам по себе депакин хроносфера может вызвать судороги?
26 сен 2019 11:20
 
👍
+1
👎

Посоветуйте лекарство   2 ответа

здравствуйте, подскажите к какой диете нужно перейти я вроде жирного мяса не ем, сало вообще не ем, ещё у меня эпилепсия раз в месяц по утрам случается, пью энкорат Хроно , но иногда по 3 раза случается приступ тогда скорую вызывают, но потом в случае таких, врач прописал дополнительную таблетку, не помню название, старушкам прописывают от нервов, помогает, так вот, посоветуйте, как бороться с этим
11 сен 2019 13:22
 
👍
+1
👎

Эпилепсия   2 ответа

Здравствуйте!мне 31 год,в 2003г у меня случился приступ,думаю на фоне перенапряжения,выпускные и вступительные экзамены,ночью,в утренние часы,были судороги,прикус языка,я сама этого не помню,со слов,назначили депакин хроно,потом сделали ээг,очаг…
11 сен 2017 18:42
 
👍
0
👎

Эпилепсия   2 ответа

мне 30 недавно произошло первый приступ эпилепсии, подскажите лекарства, и за чего мог он произойти если не когда не беспокоила эпилепсия
30 окт 2017 12:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe