👍 0 👎 |
Что это может быть?Здравствуйте! Два дня температура 39-40, рвота, боли в горле. Сбиваю жаропонижающим, обильно пью. Подскажите что это может быть?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Имеет место инфекция. Правильно будет вызвать скорую помощь и госпитализироваться. Необходим осмотр терапевта, ЛОР врача. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мазок из зева, биохимию, анализ мочи, снимок легких.. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно приём отвара эхинацеи, промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Приём жаропонижающего препарата 3-4 раза в день. Ингаляции отваром ромашки. Чай с имбирем, лимоном, мёдом. Выполните клинический анализ крови, посетите доктора в очном порядке. Вероятнее всего имеет место развитие респираторно- вирусной инфекции
|
👍 0 👎 |
Что это за болезнь и как лечится?
здравствуйте!!
можете сказать, что это за болезнь и как лечится ро следующим признаком: ломит ноги, головные боли, высокая температура, боль в горле и рвота?
|
👍 0 👎 |
Беспокоит боль в горле, слабость, к вечеру температура
В четверг появилась небольшая боль в горле, слабость, к вечеру температура 37.4. На следующий день горло болит сильнее, все та же слабость, температура 35.5. Вчера очень сильно болело горло, вялость, температура 36.7. Сегодня всю ночь было то холодно, то жарко, на утро еле встала с кровати. Очень сильная боль в горле, температура 38.8,отхождение мокроты,… |
👍 0 👎 |
Что может быть причиной?
Заболел.
Кашель, боль в горле, температуры нет. Так уже третий день, но сегодня проявилась слабость, боль и тяжесть в голове. Тахикардия, бедность, повышенное АД. Раньше никогда такого не было - ни давления, ни тахикардии. Что может быть? В больницу идти, пока что, не могу, ибо нахожусь далеко от города.
|
👍 0 👎 |
Что это?
Я начала пырскать мендалины спрей люголям и начела счипать а потом поевился этот белый налет 1 фото как была а 2 как стало с белым налетом скажите пожалуйста что это
|
👍 −1 👎 |
Это следствие простуды или есть поводы опасаться?
Добрый день!
Четыре дня болею: кашель, сопли, температура, боль в горле. Но два дня уже сильно немеет горло и иногда ротовая полость. Сегодня начала неметь кожа шеи (область под подбородком). В интернете пишут диагнозы от неврологии до рака. Это следствие простуды или есть поводы опасаться? К какому врачу показаться?
|