Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит боль в горле, слабость, к вечеру температура

В четверг появилась небольшая боль в горле, слабость, к вечеру температура 37.4. На следующий день горло болит сильнее, все та же слабость, температура 35.5. Вчера очень сильно болело горло, вялость, температура 36.7. Сегодня всю ночь было то холодно, то жарко, на утро еле встала с кровати. Очень сильная боль в горле, температура 38.8,отхождение мокроты, насморка и кашля практически нет, разговаривать нормальным голосом не могу, иногда вообще пропадает.
Пользователь

353 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните прием жаропонижающего препарата.Полоскать горло и проводить ингаляции отваром ромашки. Промывание носа физраствором, закапывать в нос раствором протаргола.Прием фарингосепта.Прием отвара эхинацеи.Чай с имбирем,лимоном и медом. Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий ,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это нормально?   2 ответа

19.02.20 заболела, был сильный насморк и кашель, небольшая температура 2 дня, максимум 37.3. Далее мокрота вышла, кашель почти прошёл. остался только насморк. насморк прошёл числа 25го. Повторно заболела 3.03.20 самая высокая температура 38. 1 день температура была постоянно 37.5-38, горло болело первый день и тело ломило. сейчас ничего кроме головы не болит. и два дня температура держится 37.1 это нормально?
5 мар 2020 19:26
 
👍
0
👎

Можно ли полоскать горло настойками с содержанием спирта?   2 ответа

Поавда ли что нельзя обрабатывть ( полоскать) покрасневшее горло травяными настойками, содержащими спирт? Например Ротокан. Может ли он ухудшить состояние горла? Горло совместо с симптомами 37,2, насморк и заложенность четвертый день, мокрый кашель ( выходит мокрота), слабость и головная боль лт заложенности носа
27 дек 2020 09:37
 
👍
0
👎

Температура не спадает, что делать?   2 ответа

Здравствуйте,уважаемые доктора!Вчера вышла на улицу,чтоб поехать на работу,был очень холодный ветер,а я была без головного убора и в общем замерзла не на шутку.К вечеру температура 38^4 и не спадает,насморк и слабость.Кашля и першения в горле нет.Что делать?
9 апр 2020 11:15
 
👍
0
👎

Появилась тяжесть в груди   2 ответа

Появилась тяжесть в груди. Пять дней лечила насморк, 38,5 температуру ( 2 из них), красное горло. Питье, полоскание фурацилином, промывание, антигриппин один раз. Сегодня шестой день ощущаю тяжесть в легких, но вдыхаю полностю без боли, могу задержать дыхание на 30 и более секунд, слабость, непонятный кашель чуть чуть мокроты, отсутствие аппетита
29 дек 2020 13:24
 
👍
+2
👎

Какие лекарства принимать?   2 ответа

Здравствуйте!Болит горло-незначительно, кашель сухой, слабость в мышцах, уставшее состояние,насморк сильный. Температура 37,1. Вчера быди те-же симптомы,только без температуры. Какие лекарства принимать??? Пью Эргоферон по инструкции , ринза сип, бромгексин. Помогите-симптомы похожи на ОРВИ.
30 авг 2020 17:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe