Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть, и что мне делать?

Здравствуйте. Я зимой заболела насморком,особо не лечила . Теперь ,уже пол года у меня заложен нос.И лоб над бровями припухший. Думала гайморит.Но кроме этого меня больше ничего не беспокоит,ни головных болей ничего.Скажите пожалуйста что это может быть,и что мне делать?
Пользователь

460 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Незамедлительно посетите лор врача, выполнить снимки придаточных пазух носа, кличеакий анализ крови, посев на флору отделяемого из носа. Самостоятельно вполне возможно промывать нос соленой водой или аквалором, приём антигистаминного препарата. Более подробно по терапи возможно поговорить по результатам исследований

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подозрение на гайморит   2 ответа

Добрый день! Хотела бы узнать возможно ли получить гайморит при неправильном использовании аквалор форте душ? Ситуация такая 25.09 воспользовалась аквалором с целью облегчить дыхание при насморке, но стало только хуже. После процедуры заложило нос напрочь и слегка болела верхняя часть груди. Утром 26.09 проснулась с частично заложенным носом и распирающей…
27 сен 2017 01:46
 
👍
−1
👎

Головная боль, заложенность носа, насморк   3 ответа

Болит голова, заложенность, насморк, температуры судя по всему нет
30 мар 2018 21:16
 
👍
0
👎

Возможен ли гайморит после холодного душа?   3 ответа

Искупался в холодном душе после появился насморк потом стала болеть голова в области лба ,думал просто простудился капал в нос в течении недели думал пройдёт но не насморк не голова не проходит,возможен ли гайморит? ,собираюсь идти к врачу ну так как у нас в сельской местности врачи не очень хороши,хотел бы узнать чем вылечить заложеность носа и что делать с головными болями .Мне 18 лет .
24 май 2018 21:17
 
👍
0
👎

Насморк, головная боль   2 ответа

добрый день,меня зовут Надежда!Первые три дня сильная давящая боль в области лба(пила панадол 3 таблетки в день),чихание,течение из носа,упадок сил.Принимаю амиксин,терафлю уже вторую неделю.
26 мар 2017 14:16
 
👍
0
👎

Насморк с зелеными выделениями, головная боль   2 ответа

Здравствуйте , у меня уже более 2 недель болит голова ну с промежутками в день , два , и болит обычно под вечер и в области лба , а последнее время болит над бровью и в переносице ,так же вот уже 4 дня насморк с сильными выделениями зелёного цвета . если это гайморит , то что лучше пока принемать тк праздники.
31 дек 2017 17:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe