Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Что это может быть и к какому врачу обратиться?

Здравствуйте, я девушка, мне 23 года, уже 5 день у меня болит голова - виски, лоб и вокруг носа. Меряю температуру несколько раз в день - стабильно 37,5 - 38. Обращалась 2 раза к разным терапевтам, температуру меряли несколько раз, в итоге её не оказалось. Но голова-то болит! И на работе темпа была 37,5, руководитель отправлял к врачу, но освобождение не дали, т.к. считают меня трудоспособной. Я понятия не имею, что со мной, вначале началось все с першения в горле, потом температура, но когда показываюсь к врачу, остается только головная боль, без температуры и давление тоже в норме. Странная ситуация, подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу обратиться?
Пользователь

381 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором, горло полоскать отваром календулы. Желательно обильное теплое. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического анализа крови, снимки придаточных пазух носа. Промывание носа соленой водой, чай с имбирём и лимоном, жаропонижающий препарат. Полоскать горло отваром ромашки. Приём антигистаминного препарата 3-5 дней. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

👍
0
👎 0
Добрый вечер! Снимки ппн сделали, все оказалось в порядке, врачи уже не знают, что со мной делать, голова всегда болит одинаково
Пользователь

👍
0
👎 0
Добрый вечер! Снимки ппн сделали, все оказалось в порядке, врачи уже не знают, что со мной делать, голова всегда болит одинаково
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прыгает температура   2 ответа

Здравствуйте. У меня очень сильно болит голова и температура прыгает. От 37 до 39. Уже второй день. У меня нет насморка, кашля и боли в горле тоже нет
30 окт 2017 14:28
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Мне 16 лет, болит голова с температурой 37-37,2. Слизь из носа стекает в горло, иногда с кровью. Кашля нет.Что это может быть??
16 янв 2019 17:49
 
👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 
👍
0
👎

Как побыстрее это вылечить и без визита к врачу?   2 ответа

Здравствуйте, хотела бы узнать про гайморит. Нос вообще не дышит, постоянно что-то неприятное в носоглотке и гнойные сопли. Также температура время от времени скачет. Такое уже как 4 дня. Ооочень боюсь, уже накручиваю себя, что операцию будут делать или прокол. Также мучали головные боли, голос изменился. Из за того, что постоянно что-то( какой-то гной)…
25 ноя 2018 11:48
 
👍
0
👎

Заложена левая половина носа и слезится левый глаз   4 ответа

Заложена левая половина носа и слезится левый глаз, также заметила увеличенный поднижнечелюстной ушёл слева , боль при глотаниии , общая слабость , вялость Раиса, 23 года
15 дек 2018 23:13
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.