Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть и как полечить?

Здравствуйте! У меня 2 дня болела десна наверху справа с внутренней стороны, теперь болит нёбо также с правой стороны, и покрыто мелкими красными пятнами и появилось одно большое почти синее пятно, при глотании чувствую боль. Что это может быть и как полечить? Фото прикрепила. Спасибо!
Пользователь

310 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет место фарингит и ,вероятнее всего токсическое поражение сосудов.Непременно посещение лор врача.Выполнить исследование клинического анализа крови. Полоскать горло раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды,чередовать с отваром ромашки.Прием фарингосепта, рассмотреть прием антибиотика+пробиотик. Чай с имбирем, лимоном.Пища должна быть щадящей, исключить острые ,горячие блюда, напитки. Прием жаропонижающего препарата при повышении температуры.Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное обелгчение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в горле   2 ответа

Здравствуйте. Температура 37-37-,5, выше не поднимается. Ужасная боль в горле, горло красное, на задней стенке глотки жёлтые пятна. Терапевт выписал ангиноваг, но пока только размер жёлтых пятен растет
13 апр 2019 12:29
 
👍
+1
👎

Что это и как лечить?   2 ответа

Здравствуйте, лечила гастрит антибиотиками.. Ничего не употребляла для микрофлоры. После чего горло покрылось красными точками, затем появился налет на небе белый, кровоточили десна и щеки, начала пользоваться кандидом(капли на ватную палочку и мазала все горло стало лучше) Заметила потом эти страшные пузырки на задней стенки горло. Что это? И как лечить?…
30 дек 2018 19:35
 
👍
0
👎

У ребенка болит горло   2 ответа

Добрый день)У ребёнка 13 лет,болит горло что это может быть?Перед этим ела мороженое из за него?
15 июл 2020 21:59
 
👍
0
👎

Температура, воспалены миндалины   2 ответа

горле воспалены миндалины.температура 37.4.глотать тяжело.на миндалинах вижу одно белое пятно
17 мар 2019 19:44
 
👍
0
👎

Боль в области правого виска   3 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, 19 лет) Появились сильные невыносимые боли в области правого виска, третий день подряд, опухла правая гланда полностью, что аж дотрагиваться больно, опухли десны с правой стороны, болит зуб коренной. Что это может быть? Принимаю таблетки миг, анальгин, но все бесполезно помогает на 15 минут.
23 мар 2019 20:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe