Что это может быть и как выявить?
Добрый день. Девушка. 20 лет. Принимаю 4 месяца линденет 20. В 17 лет нашли аднексит и позадиматочную жидкость. Было больно ходить в туалет по большому во время месячных и боли во время ПА — вылечели. Сейчас так же боли во время ПА и сильные хватающие рези во время первых трех дней месячных при дефикации заднего прохода. Инфекций нет, эндометриоза/кист тоже, гинеколог хороший обсмотрела, но по УЗИ все хорошо. Был герпес половой в стадии обострения и вагинит, но сейчас все хорошо. Кишечник проверила вплоть до ректроскопии — все хорошо. Что это может быть и как выявить? Может мрт? Уже невозможно
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, посев мочи, пцр на все группы инфекций вместе с партнером, анализы на половые гормоны по фазам цикла. МРТ малого таза так же может дать информацию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Непременно выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр, клинический анализ крови,мочи,уровень половых гормонов. Полученные результаты помогут определить возможные причины недуга и подобрать для вас варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение диагностики и начало терапии. При выявлении признаков воспаления,непременно рекомендовать проведение исследований половому партнеру.