👍 0 👎 |
Что это может быть и с чем связано?Здравствуйте
Уже три месяца как опухла левая грудная мышца, при вдохе что-то колет иногда в груди слева, а когда лежишь на левой стороне, то появляются неприятные ощущения, иногда есть кашель, что это может быть и с чем связано?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки легких, грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. При скелетно-мышечной боли в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно посетите хирурга, проведите осмотр.Вы предоставили совершенно недостаточно сведений.После осмотра и опроса вам предложат проведение диагностических мероприятий.Решение о проведении терапии будет приниматься только по результатам исследований.Это правильно и в ваших интересах.Если есть недомогание ,повышение температуры-прием нестероидного противовоспалительного препарата. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение и в ваших интересах.
|
👍 0 👎 |
Что это может быть, и опасно ли это?
Здравствуйте боли в зоне лопаток боль при вдохе не могу вдохнуть много воздуха, когда лежу на спине, больше болит в правой стороне как будто в лёгком есть кашель но не частый, что это может быть и опасно ли это¿?
|
👍 0 👎 |
Что это может быть?
У бабушки больше полчаса колит в левой стороне грудной клетки. Когда делает вздохи то сильнее колит. Раньше было но проходило минут через 10,а сегодня больше получаса и не проходит. Скажите пожалуйста,что делать и что это может быть?
|
👍 0 👎 |
Болит грудь при вдохе
здравствуйте у меня болит грудь слева сверху при глубоком вдохе или кашле если нажать посильнее также появляется боль но не было ушибов и синяка нет боль появилась неделю назад ни с того ни с чего
|
👍 0 👎 |
Боль в груди при беге
Здравствуйте,болит в середине грудной клетки ,больше отдаёт в левую сторону,при беге и определённых позах ,а так же при глубоком вдохе на ходу .Мне 17 лет
|
👍 0 👎 |
Сильные боли в нижней части левой грудной клетки, при вдохе
У меня сильные боли в нижней части левой грудной клетки, при вдохе , а так же нет аппетита и нет потребности в жидкости ( не хочу пить воду )
|