Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Здравствуйте. Кажется я простудилась. Когда спать ложилась окно было открытом и наулице лил дождь, было холодно. Утром у меня горло болело и нос был заложен.Пила лекарство и один мой хороший знакомый сказала что, если с перекесью промывать нос и рот, то всё пройдет. Но после этого У меня болит голова и время от времени кружится, нос все еще заложен. В горле и в легких какое то неприяное чувства и жжение. Иногда затрудняются дыхание. Что это может быть? Просто боюсь представить что это корона((
Пользователь

484 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Перекисью промывать нос и рот не стоит, можно получить ожог слизистой. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Очный осмотр врача.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Перекись водорода вполне допустимо использовать в разведении для полоскания горла(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды).Непременно промывание носа физраствором, прием терафлю,антигистаминного препарата, эхинацеи.Чай с имбирем и лимоном. Вызов терапевта на дом,оформление листа нетрудоспособности. Соблюдение режима (полупостельного )на время болезни.Как правило,этого вполне достаточно для облегчения самочувствия и ускорения выздоровления.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Это ангина?   2 ответа

добрый день. подскажите со вчера начало болеть горло,полоскала хлоргексидином и спрей мирамистин, сегодня было лучше но заглянув себе в рот поняла что картина намного хуже,какието пару белых…
10 дек 2020 11:55
 
👍
0
👎

Можно ли принимать антибиотики?   2 ответа

Сделал прививку , прошло 8 дней , всё было хорошо. Сейчас темп 37-37,5 пять дней. Все симптомы ларингита, трудно откашливаться, горло в налёте, боль при глотании. Можно ли принимать антибиотики, другие средства не помогают.
28 май 2021 19:15
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Какое может быть в этом случае лечение?   2 ответа

Мужчина, 33 года. 2 дня температура держится 38.5, несколько раз поднималась до 39.4. вызвали врача, выписал арбидол и витамины С и D. Горло не смотрел. Самостоятельно решили пить с арбидолом ибуклин.…
29 дек 2021 06:33
 
👍
0
👎

Что делать при высокой температуре?   2 ответа

здравствуйте что мне делать тепритура 39 и 9 горло болит
1 окт 2021 02:51
 
👍
+1
👎

Правильные ли препараты я принимаю?   3 ответа

Добрый день. Такой вопрос. Позавчера появились небольшие боли в горле, не придал особого значения. Вчера утром опухли лимфоузлы, сходил к лору, на что она поставила диагноз хронический бронхит,…
20 окт 2019 09:02
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований