|
👍 +2 👎 |
Это ангина?добрый день. подскажите со вчера начало болеть горло,полоскала хлоргексидином и спрей мирамистин, сегодня было лучше но заглянув себе в рот поняла что картина намного хуже,какието пару белых как прищей усмотрела, всё красное. это ангина? температуры нет. кашля сопель нет. подскажите мне пожалуйстачем мне лечится? к врачу сейчас в нынешней ситуации очень трудно попасть, в частных клиниках вообще не принимают с симптомами простуды:(
Из хронических заболеваний у меня имеется хранический фарингит, горло часто болит,но никогда не было такое красное с такими прищиками
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Признаки фарингита есть. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. При отсутствии улучшений для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.У вас катарально-гландулярный фарингит.Полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды,чередовать с отваром ромашки. Прием фарингосепта, прием эхинацеи, промывание носа физраствором,закапывать раствором протаргола. Чай с имбирем и лимоном. Щадящее питание(не должно быть грубой ,жесткой пищи. При повышении температуры-прием терафлю.Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.
|
|
👍 0 👎 |
Жалобы на боль в горле
Здравствуйте, очень болит горло уже который день. Боль не такая как при обычной ангине. Какая-то колющая, будто там чтото острое застряло, невыносимая боль в области шеи. Очень больно глотать. Отдает в ухо. Температуры нет
|
|
👍 +2 👎 |
Что за прыщ на гортани?
Здравствуйте что за прыщ на Гартани и на мендалинах налёт
|

|
👍 0 👎 |
Болит горло, поможет ли раствор календулы?
Можно ли личить горла втаком состаянии медом раствором календулы мне 26 лет температури у меня нет горла немного болит как при ангини
|
|
👍 +5 👎 |
Беспокоят пятна и боль в горле
Здравствуйте. Меня относительно недавно беспокоит эта проблема. Даже, не то что беспокоит. У меня болит горло, нет ни насморка ни температуры, просто болит горло. Когда глотаю острагя боль, першит… |
|
👍 0 👎 |
Что это может быть?
Температуры нет , насморк , горло болит ( и кашель бывает из за того как будто что то мешает) Что может быть ?
|




