Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Здравствуйте, мама почесала глаз и буквально на глазах за 5 минут появилось вот такая гематома. Скажите пожалуйста, что это может быть? окулиста нет у нас.
Пользователь

553 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Могло произойти спонтанное кровоизлияние из-за хрупкости сосудов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Возможно назначение аскорутина для укрепления сосудистой стенки. Местно может назначаться мазь троксерутин.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить снимки обоих глаз. Развитие столь значимой гематомы от "просто почесала"весьма сомнительно. Самостоятельно вполне допустимо использование мази троксевазин +бадяга(строго на периорбитальную область,закапывать в глаз капли тобрекс.Более подробно по терапии следует поговорить с офтальмологом . Это совершенно верное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Относительно офтальмолога.Непременно должен быть в городе врач специалист.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Посинело веко   2 ответа

Здраствуйте. Сегодня утром моя мама (41 год) проснулась с посинением на верхнем веке правого глаза. В глаз она не получала каким -либо предметом, но в последнее время очень много работает за компьютером. Подскажите, что это может быть и к какому врачу обратиться.
31 мар 2017 08:32
 
👍
−3
👎

Пройдет ли со временем гематома?   2 ответа

Здравствуйте ,ходила на процедуры аппаратного массажа (коррекция фигуры) осталась болтшая гемотома на бедре ,прошло 5 дней ,синяк вообще не проходит .мазала гепариновой мазью 3 раза в день ,улучшений нет . Синяк пройдет со временем ?
11 фев 2022 19:58
 
👍
0
👎

Опухоль род глазом после удара   3 ответа

У меня опухоль род глазом после удара!
25 фев 2018 21:26
 
👍
0
👎

Как снять отечность?   5 ответов

Добрый день. Хотела узнать какими мазями можно мазать глаз. Что бы снять отечность?
18 авг 2019 11:47
 
👍
0
👎

Может быть авитаминоз?   2 ответа

Здравствуйте, интересует возможные причины внезапного появления синяков на ногах, были занятия йогой и массаж (обычно такого не было). Может быть авитаминоз? С сердцем и давлением всё в норме.
14 мар 2022 14:20
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.