Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Посинело веко

Здраствуйте. Сегодня утром моя мама (41 год) проснулась с посинением на верхнем веке правого глаза. В глаз она не получала каким -либо предметом, но в последнее время очень много работает за компьютером. Подскажите, что это может быть и к какому врачу обратиться.
Пользователь

10335 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, произошло спонтанное кровоизлияние в толщу века из-за разрыва маленького сосудика. Обратитесь к офтальмологу очно для осмотра, по результатам будут даны рекомендации. Стоит контролировать артериальное давление. В плане терапии может быть назначен аскорутин для укрепления сосудистой стенки.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно имело место повышение АД,. Непрменно посетите офтальмолога,после осмота и определения сути гематомы,можно назначить терапию для восстановления статуса. Не откладывайте проведение осмотра . Наружно можно использовать либо мазь бадяга,либо гель троксерутин

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, мама почесала глаз и буквально на глазах за 5 минут появилось вот такая гематома. Скажите пожалуйста, что это может быть? окулиста нет у нас.
24 фев 2022 11:04
 
👍
+1
👎

Что делать?   2 ответа

Здравсвуйте. Вчера ночью глаз затек кровью почти на половину глаза. Прошел практически день, эти разветвления кровеносные уже около зрачка, но сама ширина отека может немного уменьшилась. Механических повреждений не было, глаз не болит. Что делать? Заранее чпасибо!
29 окт 2018 17:49
 
👍
0
👎

Почему в глазу лопаются сосуды?   2 ответа

В правом глазу относительно часто лопаются сосуды. Сначала ощущение словно в глаз что-то попало, хотя там ничего нет. Потом замечаю, что сосуды лопнули. Возможно ли это из-за использования компьютера?
9 сен 2019 17:38
 
👍
0
👎

Может ли это помешать выполнить операцию?   2 ответа

Добрый день! Мне нужно делать операцию на глаз по поводу катаракты,а у меня все время происходит кровоизлияние в глаз. Капаю хилопарин и эмоксипин.Только рассосались предыдущее кровоизлияние ,а через неделю опять.Может ли это помешать выполнить операцию?
16 мар 2019 13:31
 
👍
0
👎

Красная область возле зрачка   2 ответа

Рядом с зрачком появился очень маленький красный кружок , который сложно заметить . Этот кружок чувствуется . Из за размера , не могу сфоткать .
20 июл 2017 14:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe