Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Здравствуйте, меня зовут Дарья , мне 19 лет. У меня болит живот уже неделю , обезболивающие мне не помогают . Боль мигрирующая , то болит над пупком, то внизу . При этом меня тошнит постоянно . Я не могу переносить многие продукты и в особенноси мясо, мне становится плохо при его одном виде , а употреблять в пищу я и вовсе не могу. Появились странные красные пятна на теле , как высыпания . Постоянная усталость . Появилась аллергия ,которая не проходит не смотря на препараты ,которые я принимую от аллергии. Иногда появляется жидкий стул . Может это все быть как-то связано и что это может быть?
Пользователь

407 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможны проблемы с кишечником. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. Не стоит откладывать обращение к врачу. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с посещения гастроэнтеролога, аллерголога.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови,уровень иммуноглобулина Е, исследование на дисбиоз.По совокупности полученных данных можно принимать решение по сути проблемы и предложить вам варианты терапии. Самостоятельно вполне допустимо использовать антигистаминного препарата, пробиотик, дюспаталин,овесол.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что можно сделать с аллергией у ребенка?   3 ответа

Здравствуйте, ребёнку 2,5 года с рождения не аллергик абсолютно. Всегда спокойно вводила прикорм не было реакции ни на что, ближе к 2м годам начались незначительные высыпания на щеках, определили что на сладкое и молоко, убрали. Но теперь у него периодически возникает реакция в виде сыпи на щеках на безобидные продукты, например бананы. Мы уже не знаем…
26 май 2019 20:28
 
👍
+2
👎

Я в отчаянии, не знаю, что мне делать   2 ответа

Доброго времени суток. Несколько лет пытаюсь вылечить атопический дерматит. Но посещения дерматологов остаются безрезультатными. Ничего не помогает. По их рекомендациям делала уколы глюконата кальция, использовала всевозможные мази, крема и пила различные таблетки от аллергии и стресса, соблюдала диету. На данный момент, высыпания поразили ноги и кисти…
6 июн 2018 12:26
 
👍
0
👎

Можно ли принимать противогрибковые препараты без назначение врача?   3 ответа

Здравствуйте!Уже как месяц появляется аллергия на разные продукты.началось с приема фолиевой кислоты по 400 мг и то принимала через день.потом были аллергии на ромашковый чай,зеленый,на малину.недавно всю обсыпало от лимона и от бифидока.также пятна начали появлятся просто от воды.по ощущениям у меня проблемы с жкт.а точнее что иммуная система дала…
26 фев 2019 17:58
 
👍
0
👎

У ребенка аллергия   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 2,4 года. Живем в северном регионе. Аллергия то есть, то нет. Не всегда понятно на какой продукт высыпает. Появляется на руках, в локтевых изгибах и на ладожках. Но уезжая летом на землю, аллергии нет вобще. Ест всё. Сейчас ходим в садик, больше всего обсыпает после него. Меню смотрела, вроде нет таких продуктов, которыми мы…
23 дек 2019 20:03
 
👍
−2
👎

Отчего может быть жидкий стул каждый день в течении уже более 3 лет?   3 ответа

здравствуйте . скажите пожалуйста от чего может быть жидкий стул каждый день в течении уже более 3 лет и часто неперевареная пища ? хожу в туалет от 4 до 8 раз в день. в последнее время болит и крутит живот! ( анализ крови хороший) ( в кале только непереваренная пища ) . ( есть гастрит , панкреатит и перекручен желчный) Спасибо !!!
2 окт 2018 11:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe