Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Здравствуйте. Месяц назад порезалась об стекло. Первые 3 сохранялась боль в руке, при любой увеличенной нагрузке, присутствовало периодическое онемение пальцев. Далее состояние пальцев наладилось. Единственным беспокойством в дальнейшем была боль, от пореза до локтя, левее от раны, где косточка, в течении нескольких часов, после сильного нажатия на ручку двери или просто оперевшись на ладонь. Сейчас, спустя 4 недели, рана заросла, боли прошли, присутствует только желтоватый цвет кожи вокруг и шишка сверху от раны. При движениях беспокоит очень редко. Что это может быть? При нажатии не болит, возможно ли, что это остаток стекла?
Пользователь

804 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посетите травматолога ,невролога.Необходимо осмотреть(не исключено что задет сосудисто-нервный пучок).По результатам можно принимать решение на проведение терапии.не следует откладывать, вы должны были это выполнить месяц назад. Восстановительный период может быть весьма длителен,даже при адекватной терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место формирование келоидного рубца, который давит на нерв. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ указанной области, электронейромиографию. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение физиотерапии, витаминов группы В, нейромидина, сосудистых препаратов. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какое лечение на восстановление функции руки?   2 ответа

добрый день, подскажите после глубоко ушиба на внешней стороне локтя (упал с велосипеда), месяц лечили, рана затянулась. но сейчас занимаясь спортом и поднимая штангу, уже именно эта рука болит и не берет тот вес и колво подниманий как раньше. как вы думаете это сухожилие, нерв? какое лечение на восстановление функции руки. нейромидин поможет?
25 авг 2020 07:20
 
👍
0
👎

Что вы посоветуете?   2 ответа

Добрый вечер, уже около месяца зажат нерв в локте онемение мизинца часть кожи ладони и немного безымянный палец, врач постучал по локте и пошел импульс в эти пальцы, врач определил что именно в локте, сказал мазать мазью на подобии диклак гель, уже больше 10 дней мажу но все так же, что вы посоветуете?
13 ноя 2018 22:43
 
👍
+1
👎

Не двигаются фаланги пальцев после травмы   2 ответа

Доброго времени суток. Около 5 недель назад была резаная рана 4-6 пальцев во второй зоне. Места порезов сшили на 6 и 4 пальце. На пятом сшивали сухожилие. После снятия швов занимаюсь на лфк, но почему то на всех трёх пальцах не двигаются ногтевые фаланги. Что делать? И может ли восстановиться со временем?
9 ноя 2019 02:36
 
👍
+1
👎

Онемение пальца   1 ответ

Здраствуйте,у меня такая проблема 3 недели назад проснулся и почуствовал онемение мизинца часть ладони слабость в других пальцах при дотрагивания локтя простреливает в мизинец и ладонь да перед этим выпивал 5 дней
20 сен 2017 21:37
 
👍
+1
👎

Руки болят, что это может быть?   1 ответ

Здравствуйте, у меня месяц болят руки.С начала боль появилась в локте и постепенно переходила в пальцы,но затем пальцы рук начала неметь.Я ходила к травматологу тот меня отправлял на ЭМГ.Заключение ЭМГ:в данном обследование регистрируются признаки за сенсо-моноторную неврапатию локтевых нервов с обеих сторон на уровне локтевых суставов( синдром кубитального…
8 апр 2019 07:48
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.