Что это может быть?
Здравствуйте на протяжении 5 месяцев боль в горле и восполены лимфоузлы на шее, температура 37,слабость. Делал узи, мрт, ничего кроме немного увеличеных в размерах лимфоузлах нет. Что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Может ииеть место инфекция. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача очно для осмотра, выполнить общий анализ крови, посев из зева с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии.
Здравствуйте.Непременно провести осмотр лор врачом,исключите хроническое течение фарингита , тонзиллита.Клинический анализ крови, мочи. По результатам исследований можно предположить суть проблемыНазначить вам терапевтические мероприятия возможно только после осмотра.Не откладывайте,это в ваших интересах. Самостоятелньо вполне возможно полоскать горло отваром ромашки , принимать фарингосепт