Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+3
👎 32

Что это может быть?

Здравствуйте! Появилось пятно на руке и чешется, на ощупь чувствуется, что-то типа прыщика, на подобии укуса комара, подскажите пожалуйста, что это может быть
Пользователь

1819 #1

Ответы

👍
+3
👎 3
Здравствуйте. Может иметь место укус насекомого, если вероятности укуса комара не было, мог укусить клоп. Для облегчения зуда можно применять местно фенистил гель, примочки с раствором соды. Если есть или появятся еще аналогичные высыпания, укус насекомого не предполагается, может иметь место аллергия. В такой ситуации в плановом порядке консультация дерматолога, в плане обследования общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ежели нет повышения температуры,недомогания, вполне возможно имеет место развитие аллергодерматоза.Причиной может стать как укус насекомого,так и локальное воздействие какого либо аллергена. Прием антигистаминного препарата(супрастин), наружно вполне допустимо использование мази гидрокортизоновой 2 раза в день. Сообщите, спустя два дня,о вашем самочувствии.Если процесс разрешится,можно не волноваться, при сохранении элемента-непременно следует провести коррекцию терапии

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Опасная ли это реакция?   3 ответа

добрый день. живем сейчас на даче. ребёнку 2,4. после каждого укуса комара сильно опухает место и образуются шишки. держится дней 4 -5 потом проходит. это не опасная реакция или требует какого то обследования
29 май 2020 12:04
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Красные пятна на шее   2 ответа

вот такие пятна, на руках, животе.. и у троих сразу.. ветрянкой болели, цитрин от аллергии пила..
16 май 2020 08:11
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Сыпь с зудом   3 ответа

Появился зуд в области подмышки.Позже обнаружил образование волдырей которые внешне напоминают укусы комаров.в течении 2х часов,раздражение распространилось всему телу.Волдыри увеличиваются…
28 июл 2017 21:45
 
👍
0
👎

Пятно на ноге   2 ответа

добрый день. ж33 года. ехали на машине 13 часов. в пути на икре появилось красное пятно. немного чешется. немного выпирает. я выпила таблетку цитиризина. но утром пятно стало больше. что это. мы приехали…
6 авг 2020 10:40
 
👍
0
👎

Шишка на руке   3 ответа

На руке какая-то шишка опухшая,вроде после укусов комаров
21 июн 2019 14:25
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований