|
👍 +1 👎 |
Что это может быть?температура 2 суток от 39 до 37.5, варьирующаяся отсуттвие насморка и кашля. На первые сутки появилась сыпь не ярко вырежанная, на вторые она разраслась яуть больше, появился локальный зуд у сыпи. на лице, за ушами и шеи отсутствует. во рту паталогий не замечено свойственным кори. сыпь появилась в местах где есть тепловое воздействие или натирает , паховая область, подымышки, руки, бока, живот. тепловая крапивница, какая нибудь?
что же это все может быть? предположительно хотя бы
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Сыпь может быть связана как с вирусной инфекцией (более вероятно), так и быть вызвана аллергией, например на лекарства от простуды. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр терапевта, в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Не исключено развитие эритема Розенберга. Как правило, срок ее существования от 5-7 до 10 суток. Лечение симптоматическое- антигистаминный препарат, жаропонижающий препарат, промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола, ингаляции отваром ромашки, чай с имбирём, лимоном медом
|
|
👍 0 👎 |
Что это может быть?
Девочка. 11 лет. Температура в первый день 37,5 и 39,2 во второй. Третий день 38,6 на 4ый 37, пятый день 38,3 к вечеру и 6ой день поднимается к вечеру 38,1. на 4ый день была сыпь красная мелкая, розовая, без выпуклостей… |
|
👍 0 👎 |
Как уменьшить зуд кожи?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как уменьшить зуд кожи? При простуде, т.е, когда я чихаю или кашляю —чешется подбородок и шея, и иногда спина. Как быть? Простыл я точно, но никогда не чесалась кожа... (
|

|
👍 0 👎 |
Мучает кашель с мокротой
Здравствуйте!)
Подскажите пожалуйста, мучает кашель 2 месяц. Сперва был насморк и боль в горле, насморк прошёл, появился кашель. Потом снова появился насморк, но кашель так-же остался. Сейчас насморк… |
|
👍 0 👎 |
Не могу понять, что это - аллергия или простуда?
Была на природе там стадо болеть горло пришла домой стала сразу же рассасывать стрептоцид и обрабатывать меромистином. На следующий день появился сухой кашель горло чесалось будто и заложенность… |
|
👍 0 👎 |
Как выбрать правильно препарат от кашля?
здравствуйте! подскажите, пожалуйста , как выбрать правильно препарат от кашля. из симптомов насморк и заложенность бронхов, тяжело дышать, откашляться не могу. при кашле внутри все горит.
|




