Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Мучает кашель с мокротой

Здравствуйте!) Подскажите пожалуйста, мучает кашель 2 месяц. Сперва был насморк и боль в горле, насморк прошёл, появился кашель. Потом снова появился насморк, но кашель так-же остался. Сейчас насморк проходит, а вот кашель нет. Принимала противовирусные таблетки, так же порошки от гриппа и простуды. Кашель с мокротой, ночью зашкаливаюсь. При дыхании, появились хрипы.
Пользователь

446 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту, ЛОР очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких, снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. Не откладывайте визит к врачу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с промывания носа физраствором,закапывание в нос раствором протаргола.Ингаляции отваром ромашки.Прием жаропонижающего препарата и антигистаминного препарата.На ночь вполне допустим прием сиропа алтея.Непременно отвар эхинацеи. Чай с имбирем +лимон+мед.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.не следует откладывать проведение терапевтических мероприятий.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на простуду и температуру   2 ответа

второй день температура 39.5, пил таблетки - сбилась до 38.5, потом снова поднялась до 39.5. кашель, небольшое кол-во мокроты, насморк.
8 мар 2020 00:50
 
👍
0
👎

Что с этим можно сделать?   2 ответа

Здравствуйте, простудилась. У меня кашель, мокрота в горле чувствуется при кашле, но не выходит. Насморк. Во-первых, когда я высмаркиваюсь, сопли похожи на слюни, во-вторых, они как будто бесконечные, пока я сама не перестану сморкаться, они не закончатся, и в-третьих, при долгом высмаркивании заболевает ноздря левая, как будто содрала там что-то. В горле очень много этой слизи. Что с этим можно сделать?
19 сен 2020 00:17
 
👍
+1
👎

Жалобы на плохое самочувствие   2 ответа

Кашель, желтая мокрота, боль и раздраженность в горле, насморк и заложенность носа, уши закладывает, голова боли и пульсирующее давление в глазницах, больно двигать глазами, голос сиплый, ломит суставы, немеют ноги и показывает в ногах
13 мар 2020 18:05
 
👍
0
👎

Как избавиться от кашля?   2 ответа

Добрый день!Уже более месяца не могу вылечится от бронхита и ОРВИ, постоянно мучает кашель, сначала недели 3 был сухой, потом стал с мокротой. Принимал антибиотик Амоксиклав, Ацц от кашля (по назначению врача), делал флюорографию (патологий не выявлено), улучшения немного были, но кашель до сих пор не прошёл.Принимал сиропы от кашля Омнитус, муколитические…
24 апр 2020 14:09
 
👍
0
👎

Что это может быть и какова вероятность чего-то серьезного?   2 ответа

здравствуйте три дня назад вечером появился кашель, сильное першение. на следующее утро появилась температура 37.2 начали прием лекарств, на день кашель стал меньше, но сегодня появился насморк, кашель стал чаще, чувство "щекотки" в горле, температура 37.3, мокрота. также немного больно в подреберьях при кашле, что это может быть и какова вероятность чего-то серьезного?
6 мар 2019 21:32
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.