Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−3
👎 -32
Что это может быть?
Здравствуйте. У меня с декабря наблюдались лихорадки повышение температуры слабость головокружение вплоть до потери сознания Вызывали скорые одни врачи говорили нервное другие отравление, хотя рвота была всего три раза за полгода и разово, а проблемы с поносами и запорами у меня итак давно Мучает жжение в затылке хотя я ни о чем не переживаю потом вздутие живота слабость до упадка сил очень слабые боли в области пупка и острые иногда боли в области поджелудочной железы. Ставили диагноз острый гастроэнтерит пролежала в больнице стало полегче но диагноз не подтвердился и все анализы кровь моча биохимия прекрасны, кишечной инфекции нет Невролог поставил диагноз ВСД я пропила курс таблеток и по другим врачам тоже проблемы со сном у меня кучу лекарств за последние полгода, сил уже нет Последний диагноз мне поставили недавно аппендицит и настаивали на срочной госпитализации иначе умру Но уже прошло две недели я не умерла мы сходили пошли с мамой сделали УЗИ брюшной полости, врач сказал все органы в прекрасном состоянии, и у меня даже симптомов нет аппендицита Выписал иберогаст начала пить началась диарея побочкой оставила и вернулась к травам Сейчас вот опять жжение в затылке температура 37.4 кишечник почти никаких плохих признаков не подаёт вздутие немного тошнота и неприятие еды, пропажа аппетита, хоть и рвоты нет, а с утра был нормальный стул. Что это может быть ? Хотя бы примерно, я уже устала, и ничего не помогает. К гастроэнтерологу записаться не могу, у нас в поликлинике его нет, в соседней единственный и в отпуске, а на платного денег нет. Ничего не понимаю, я не умру?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, анализ на гормоны щитовидной железы, ЭКГ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органическая патология будет исключена, скорее всего, симптоматика обусловлена вегетативной дисфункцией, тогда лечением должен заниматься невролог и психотерапевт.
Здравствуйте. Во всяком случае не от всд. Непременно выполните исследование сосудов головы и шеи.Не исключено, что имеет место развитие дорсопатии. Что касаемо желудочно-кишечного тракта.Непременно провести исследование на дисбиоз. Выложите результаты исследований,прокомментирую и предоставлю варианты терапии.