Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вздутие живота

Все началось с того , что я поел достаточно много арбуза (Но думаю , что это из за него) через 10 минут у меня заболел желудок , пропоносился, желудок болел сильно , очень сильно , не мог уснуть , еле уснул , утром так же болел , болел до часу дня , в час дня боль прекратилась , т.к был аппетит , купил себе пиццу и поел , после приема пищи ничего не обычно не заметил. Часов в 6 вечера стал замечать , что при нажатии на живот ( Около пупка ) я чувствую не сильную боль , т.е именно при нажатии чувствую боль , когда уже нажал и не отпускаю руку не больно , отпускаю - тоже почти не больно , но при нажатии больно , при этом живот не болит , при кашле тоже не болит , чуток болит при сильных прыжках. Очень боялся , что аппендицит , т.к более сильную боль чувствую при нажатии с права от пупка. Так уже 2-3 дня , повторюсь живот не болит , болит только в процессе нажатия и только если резко нажать , если по тихоньку , то ничего не испытываю. Аппетит есть , в туалет сходить могу , вроде не понос , хотя стул жидковат , еще чувствую вздутие , отрыжка воздухом. Скажите что это ? Может ли быть аппендицит ? И да , температура всегда в норме .И да , еще слюней очень много во рту всегда.
Пользователь

438 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы поступили совершенно опрометчиво. Непременно провести исследование клнического и биохимического анализа крови, уровень сахара крови. С результатами исследований посетите гастроэнтеролога. Приём спазмолитика, фермента, отвар овса. Не пооткладывай е проведение исследований и начало проведения терапевтических мероприятий. Не исключено, что имеет место функциональное расстройство желудка.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик, смекту. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Темный кал, боли в животе   2 ответа

Дарья, 24 года. Перенесла перитонит из-за лопнувшего аппендицита в 2011 году. Сейчас стало часто беспокоить вздутие живота, последние три дня болит живот. На любую еду реагирует желудок или кишечник, я не понимаю. Вздулся живот, тянущаяся боль, преимущественно…
29 ноя 2016 19:40
 
👍
0
👎

Возможен ли дискомфорт?   2 ответа

Вчера вечером появилась тяжесть в кишечнике, ночью было небольшое вздутие живота и дискомфорт. Вечером сходила в туалет по большому, стало получше, но ущущение, что опорожнилась не до конца. Внизу живота дискомфорт, не то чтобы болит, просто как-то не так. Газы отходят. Это не аппендицит? Очень боюсь
30 апр 2020 11:01
 
👍
0
👎

Может ли это быть подозрением на аппендицит?   3 ответа

Может ли это бытт подозрением на аппендицит? Болит живот не сильно, но ходить больно, живот булькает, тошнит, когда нажимаю немного болит справа, был понос, частое мочеиспускание.
29 сен 2020 09:01
 
👍
0
👎

Метеоризм, вздутие живота   2 ответа

К какому врачу обратиться или к нескольким врачам? Последнюю неделю началось очень сильно урчание в желудке и кишечнике, метеоризм, вздутие живота. После приема пищи кишечник так и разрывается от вздутия! Понос чередущийся с запором. Последние 4 дня болит поясница и в области копчика (ну,на счет копчика ,думаю обратиться к хирургу, т.к. в детстве упала на копчик, теперь при нагрузках, острые боли).
2 апр 2017 20:12
 
👍
0
👎

Боль в желудке, вздутие живота, понос   1 ответ

Добрый вечер. На данный момент очень болит желудок, и он вздулся до такой степени, что аж дышать невозможно! В туалет хожу, но понос и очень больно. Что делать? Целый день так мучаюсь, неужели скорую вызывать?
2 мар 2018 22:59
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe