Положено ли мне лечение в больнице?
Здравствуйте! Мне поставили диагноз хр панкреатит. Приступы повторяются почти ежедневно: тошнота, боль в правом ребре, иногда отдающая в спину, громкое урчание живота, бурление, периодически острые кинжальные боли в правом и левом боках или ближе к низу живота. Ощущение жжения в центре над пупком(сейчас реже жжение), понос регулярно, так же, бывают запоры, трудная дефекация с болью. Параллельно- боли в мышцах-ногах и руках, высокое давление(151 на 71 во время месячных недавно было и сегодня 130 на 77 Пульс тоже всегда выше 100), температура почти каждый день с февраля месяца - 37.-37.6 доходит, в основном, по вечерам. Постоянная слабость, одышка, отрыжка, боли, тошнота, головокружение время от времени, бессонница, боли в горле сильные(в основном по утрам), боли в сердце острые, насморк или заложенность носа. Ощущение жара, повышенная потливость. Ставили дз еще неск лет назад: Хр гастроуденит, хр синусит, тонзиллит, синусовая тахикардия, что-то ещё с сердцем, всд. Примерно полгода назад после фгдс обнаружили: ДЖВП, недавно поставили панкреатит. + Кожная сыпь, в основном на ногах-зуд, шелушение кожи и болячки на коже разного вида. УЗИ живота недавно показало опущение левой почки и перегиб желчного пузыря. Бывают боли в области яичников, ощущение, что яичники разрываются.. У меня вопросы: 1. Мне назначили панкреатин, омепразол, но спустя уже недели 3- не помогает. Неправильно назначено лечение или что? 2. Я почти не могу нормально жить, не учусь, т.к., дома в основном я лежу из-за боли или дискомфорта в животе и часто хожу в туалет(+частое мочеиспускание). Положено ли мне лечение в больнице, т е., госпитализация? 3. Как подобрать правильное лечение, т.к., врачи не обращают внимания на сопутствующие заболевания, а иногда игнорируют некоторые симптомы, толком ничего не объясняя?
Пользователь

Здравствуйте. Даже полностью верная терапия не всегда дает эффект. Необходим повторный визит к врачу для коррекции терапии. Госпитализация возможна, если лечение амбулаторно не даст терапии. Если врач не проявляет достаточно внимания к ситуации, смените врача.
Здравствуйте. Позволю не согласиться с коллегой, терапия ,назначенная грамотным доктором по результатам исследований всегда приводит к значительному облегчению. О полном выздоровлении не может и речи быть, но стойкая ремиссия должна быть гарантирована. Непременно взять направление в отделение, провести исследование и подобрать терапию.Лечение должно быть комплексным.