Что это может быть?
Здравствуйте, уже как второй год, а именно, начиная с сентября появляются прыщи, а том году были папулы, гнойных не было, были только на щеках, пользовалась клиндовит гелем, прошли уже в декабре, оставались только пятна, а этом году опять резко появились в сентябре, но уже по всему лицу и гнойные. Дерматолог выписывала метрогил гель, орнидазол , солантру, ципрофлоксацин, но стало только хуже, с 20 декабря мажу фагодермом, дифферин гелем, базироном, пила Доксициклин, проходят,но появляются все равно, остаются постакне. Сдавала печёночные ферменты, на паразитов, узи брюшной полости, на гормоны, на демодекс, вроде все хорошо по анализам, в том году сдавала ферритин, был 4, у меня хроническая жда, периодически принимаю препараты железа, подскажите, пожалуйста, из - за чего это может быть , что ещё нужно сдать ?
Пользователь

Здравствуйте. Нужно видеть результаты анализов Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.
Здравствуйте.Выполните клинический и биохимический анализы крови,фиброгастроскопию,узи органов гепато-билиарной системы. Терапия должна опираться на причину проблемы. Представьте результаты исследований,непременно прокомментирую и предложу варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.На время проведения исследований имеет смысл умывать лицо отваром корней лопуха, накладывать маску с соком калины на 20 минут. Подробно-по результатам исследований.